Что такое Stonehenge? Почему его нужно увидеть?

ИсторияПутешествияБритания
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 26 мар 2019

Проще говоря, это кучка камней. Но эта кучка камней – самый известный памятник в мире и, наверное, самый старый. Википедия гласит, что он появился в 30 веке до нашей эры, то есть ему приблизительно 500 лет. Или больше. И никто пока особо не знает, каким образом эти камни там оказались.