Каких символистов лучше почитать?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Сурен М. Адлер
Поэт, переводчик, литературный критик  · 26 окт 2015  · trepang.livejournal.com

Начать можно с классиков направления: Брюсова, Блока, Белого, Кузмина, Бальмонта, Гиппиус, Сологуба. Далее — менее значительных авторов, таких как Балтрушайтис, Поликсена Соловьева, Сергей Городецкий. Наконец, советую почитать о судьбах совсем малоизвестных поэтов (символистов и не только), чьи стихи и биографии с любовью собирает Александр Соболев в своей «Летейской библиотеке» (livejournal.com ; моя рецензия на его книгу: russ.ru).