Есть ли книга, которая в общем рассказывает про психологию одного человека(по аналогии с социальной психологией Девида Майерса, только она про поведение в группе)?

Психология
Алексей Вечерний
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 мар 2019  ·
id186672748

Например, Фрейджер и Фейдимен, "Личность. Теории, упражнения, эксперименты"

Классический учебник по теориям личности, лучший из тех, что я читал.

Ну и он не описание "единственно правильного подхода", он ценен именно адекватным и интересным изложением подходов разных школ.

А если кто-то скажет вам, что "его" теория личности самая правильная, так и плюньте ему, кстати, в глаза: нет такого в мире психологии на сегодня.