SKDN
март 2019.
16367

Мне 18 лет(уже закончил школу) и мне пришла повестка весеннего призыва. Смогу ли я отсидеться 3.5 месяца до его окончания, затем поступить в вуз и летом явиться за отсрочкой?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Здравствуйте.Постараемся ответить подробно и конкретно по вопросам.

Как вы сказали, вы сдали ЕГЭ и не поступили сразу же в учебное заведение и прошёл уже год.Значит отсрочка от армии вам будет не положена, необходимо непрерывно обучаться.

Не совсем понятна фраза пришла повестка- если ее вам положили например в почтовый ящик, то являться по ней вы необязаны, если же повестку вам вручили лично под роспись, значит вы Уже обязаны явиться в военкомат.

Так же согласен с комментарием, отсидеться не получится , так как военкомат уже вспомнил о вас, значит повестка момент прийти в любой момент.

Поступить в вуз вы можете, пересдав ЕГЭ, но отсрочка не будет положен, так как после школы вы год никуда не поступали.

Выходом из ситуации будет получение военного билета по болезни или отсрочки по иным основаниям.

2
0
Прокомментировать

Не надо прятаться, " пересиживать ". Отсрочка для поступления в учебное заведение предостовляется абсолютное по закону. Так что смело можете идти в военкомат, никто вас сейчас в армию не заберет.

2
-4

Дело в том что сейчас я нигде не обучаюсь, и мне кажется я не смогу просто прийти и сказать им: "Знаете я собираюсь поступать поэтому дайте мне отсрочку"

0
Ответить

Можете, многие учатся дома, главное ЕГЭ сдать. Вы имеете право поступать.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Я знаю что могу поступать, но вопрос у меня по теме все-таки скорее получения отсрочки. в законе написано что отсрочку могут получить учащиеся по очной форме обучения, по закону сейчас я бездельник я так понимаю и ЕГЭ я уже сдавал в 2018, правда по обстоятельствам я не смог пойти учиться в 2018, и сейчас в 2019 хочу поступить. Просто мне кажется что когда я приеду в военкомат мне дадут повестку о службе и никаких вузов мне не светит

0
Ответить

А вот то, что Вы не стали поступать в том году уже серьезно. Попробуйте прояснить ситуацию в комитете солдатских матерей. Не сталкивалсяс ситуацией подобной вашей.

0
Ответить
Прокомментировать

Здравствуйте. Если вам уже пришла повестка, значит военкомат про вас точно не забыл) и "отсидеться" в этом случае будет не безопасно. Если повестка была вам вручена надлежащим образом и вы по ней не явитесь, вас могут признать уклонистом.

Владимир Можайскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью