Если подтверждено, что у обоих верных друг другу гомосексуальных партнеров ВИЧ отсутствует, значит ли это, что они могут не пользоваться презервативами и не бояться?

ЗдоровьеСекс+3
Анонимный вопрос
Психически нестабильный либерал, борец за права ЛГБТ, бисексуал, атеист, хочу...  · 24 мар 2019

Не пользоваться презерватиами никто не запрещает, и бояться тоже не обязательно. Но я бы на вашем месте не стал забывать про ЗППП, ведь вы вряд ли мечтаете заполучит гонорею или генитальный герпис, с гепатитом и хламидиозом в придачу. Ну и сифилис с уретритом не добавят вам счастья.

К стати, из-за того что гомосексуалы раньше не предохранялись среди них настолько распространился ВИЧ, что его (ВИЧ) в восмедисятых называли "раком геев".

Поэтому в любом случае всегда важно предохраняться, если хотите остаться здоровыми.