Тут написано гречка вредная. Статья в комменте. Правда?

ЗдоровьеГречка
strunk08
Работаю с людьми. Санитар морга.  · 24 мар 2019

Диета на гречке и кефире должна с осторожностью применяться при сахарном диабете, хронической почечной недостаточности, повышенной кислотности желудка, слабости кишечника. При чрезмерном увлечении вред гречки с кефиром может перевесить пользу.

Прежде всего, отметим, что любой продукт, даже очень полезный, при неправильном употреблении может вызвать негативные последствия.