Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможна ли «вторая волна» прихода к власти оппозиционных губернаторов в результате выборов 8 сентября 2019, или власть учла прошлые ошибки и не допустит этого?

ПолитологияПолитика+4
Антон Победнов
  · 980
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 24 мар 2019

Недавний губернаторопад - начало военных действий. Все пять губернаторов сняты в регионах, в которых осенью будут выборы глав. Совпадение? Не думаю

Следующим этапом, скорее всего, будут некоторые незначительные, но широко освещаемые в СМИ улучшения в выбирающих регионах. Бюджетные вливания в социалку, демонстративные посадки, ремонты дорог-больниц-школ-детсадов. 

На этапе регистрации: допущение к выбором только угодных кандидатов. Больше никаких технических кандидатов. Я даже допускаю, что в особо опасных регионах все кандидаты будут от ЕР, а КПРФ, ЛДПР и СР просто не выдвинут своих.

Конечно, и традиционные средства никто не отменял: вбросы, фальсификации, давление на бюджетников.

Ну и финальный аккорд: признание выборов несостоявшимися при нежелательном результате.

Судя по всему, власть осознает угрозу и не намерена допустить повторения сентября-2018. И ради этого готова пойти на многое. И в плане раздачи плюшек избирателям, и в плане интенсивности пропаганды в СМИ, и в плане репрессий против оппозиции, и в плане жульничества во время процедуры выборов.

Пролетарий умственного труда.  · 25 мар 2019
Честно говоря, я не разделяю оптимизма ответчиков. Пока что наша власть чётко дала понять - ей по**й. инет она огораживает, многие частные экономические проекты сворачивает, грубо говоря, страна потихоньку скатывается в закрытую монопольную структуру. По крайней мере, именно на это направлены все шаги последние. это и добровольная изоляция, это и намеренное увеличение... Читать далее

пока что кроме вас из ответчиков тут только я, а мой ответ не так уж и оптимистичен =)