Сейчас в эпоху доступности электроники любой человек "сам себе режиссер". Почему же профессия фотографа до сих пор считается престижной (в кино про москвичей часто это показывают)?

ОбществоРабота+2
Дмитрий Уткин

Доступная электроника для настоящего фотографа это не смартфон, а дорогое оборудование, и самое главное это умение его применять. Да хороший телефон сможет сделать в настоящее время красивый кадр, но это точно не стоит сравнивать с работой фотографа.

Пролетарий умственного труда.  · 24 мар 2019

Кем считается?)))  сам себе режиссёр действительно любой человек но не у всех есть развитое чувство вкуса, желание и умение.

так же как сам себе поэт - любой человек умеющий писать, но почему-то известных поэтов единицы.