Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм, по-вашему, самый тяжелый для просмотра?

ПсихологияИскусство и культура+2
Александр Евдокимов
  · 23,3 K
Первый
Привет, я творческая личность и бла бла бла)  · 16 нояб 2020

Самый тяжёлый фильм, который вызывает душевную боль я считаю ,,История Бенджамина Баттона''. Так же много боли вызвал фильм ,,Сияние чистого разума''. Тоже замечательный фильм. Ну у каждого, как говорится, свой тяжёлый фильм. У меня вот такие). Ещё ,,Шоу Трумена'' зацепил. Тоже достаточно тяжёлый фильм, оставляет какой-то след в душе.

кинакритик и миламан  · 24 мар 2019
Иди и смотри (1985) Элема Климова. В фильме нет напускного героизма, в отличие тех же "А зори здесь тихие" или "Спасти рядового Райана", он не пропагандирует боевую отвагу советских солдат - по моему мнению в принципе единственный честный фильм о войне, на равне с Апокалипсисом Сегодня. Просмотр вызывает огромный дискомфорт, но это однозначно та картина, которую должен... Читать далее

Паренька в фильме звали Флёра .Когда нынче вижу в фильмах взрослого этого актера, не могу избавиться от этого имени (и лица).

Спортсменка и рекламщик. Или продажник. Тут сложно :)  · 27 мар 2019

Смотря что для вас "тяжело". Мне сложно смотреть фильмы с трагичным контентом, особенно связанный с холокостом. Так и не смогла досмотреть фильм "Пианист". Уж слишком душераздирающие кадры несправедливости. А еще страшный фильм "Эксперимент" – тяжелый для просмотра лично для меня. Но не все же такие натуры :)

Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 24 мар 2019

Уже упомянутый выше "Иди и смотри", но он хоть как то мотивирует и что то объясняет. "Догвиль" тоже тяжелый но и он хоть что то предлагает, хотя бы не быть таким, оставляет надежду что то изменить в себе. На мой взгляд самый безнадежный это "На последнем берегу" 2000г- безнадега и никаких вариантов не допустить такого развития сюжета.

почти культуролог  · 24 мар 2019

Один какой-то вспомнить не могу. Вот несколько наиболее депрессивных лично для меня:

"Слон" и "Мой личный штат Айдахо" Гаса Ван Санта

"Ночи в стиле буги" и "Мастер" Пола-Томаса Андерсона

"Рассекая волны" Ларса фон Трийера

"Мария Антуанетта" Софии Копполы

Первый
ыЧывамываавы  · 14 янв 2022
"Инферно", хорватский. Тяжёлый натуральный депрессивный и крайне реалистичный фильм. Туда же можно добавить "Нити", российский - 1992 года, где натуральным образом показаны последствия атомной бомбардировки.
Лучше всего я умею все портить и страдать.  · 28 мар 2019

Я всегда не могла смотреть фильмы, по типу "человеческая многоножка". Ну не могу , и все тут,  чувство брезгливости у меня очень сильное... Даже пилу дальше 1 части не видела).

Номнеэтоабсолютнонемешаетсчитаючтотакиефильмыснимаютисмотряттеукогоплохоразвитовоображениеичувствопрекрасного

Личинка журналиста, судебная стенографистка. Ратую за бодипозитив и феминизм. Бигендер.  · 27 мар 2019
Груз 200 смотреть физически тяжело. Ужасно тяжело, но в то же время это тот тип фильмов, который бьёт обухом по голове и после просмотра ты ещё некоторое время приходишь в себя. Это, пожалуй, самый тяжёлый фильм, который я видела.  Майор Быкова тоже хорош, и его смотреть тоже тяжеловато. Но он уже не так сильно берет, как груз 200.  Реквием по мечте. Тут, думаю, и... Читать далее
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 26 мар 2019

Достаточно фильмов производило такое впечатление, но первым бы упомянул "Хрусталёв, машину" Германа. Хаос, происходящий в СССР после смерти Сталина. Люди-звери, периодически убивающие, грабящие, насилующие друг друга. Всё это снято ещё специально в такой манере, что реплики сложно разобрать.

Где-то рядом стоят "Трахатели мусоных бачков" и "Человек кусает собаку"

"Хрусталев… "это Герман, это всегда непонятно, суматошно, убийственно опустошающе. От "Мой друг Иван Лапшин"... Читать дальше

Смотрите фильм "Мгла" по Ст Кингу оставляет в недоумении. Американцы умеют триллеры ставить. Самый тяжелый фильм тот, который вы смотреть не стали.

И поэтому советую "Птичий короб " с Сашкой Булкиной в гл роли.

"Птичий короб" фильм ужастик там всё логично. Но страшнее, в смысле человечности, и глупее чем "корпорация Святые... Читать дальше