Какой фильм, по-вашему, самый тяжелый для просмотра?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
12
19 ответов
Поделиться

Иди и смотри (1985) Элема Климова. В фильме нет напускного героизма, в отличие тех же "А зори здесь тихие" или "Спасти рядового Райана", он не пропагандирует боевую отвагу советских солдат - по моему мнению в принципе единственный честный фильм о войне, на равне с Апокалипсисом Сегодня. Просмотр вызывает огромный дискомфорт, но это однозначно та картина, которую должен посмотреть каждый.

34
-6

Паренька в фильме звали Флёра .Когда нынче вижу в фильмах взрослого этого актера, не могу избавиться от этого имени (и лица).

+1
Ответить

"Сербский фильм"

0
Ответить
Прокомментировать

Смотря что для вас "тяжело". Мне сложно смотреть фильмы с трагичным контентом, особенно связанный с холокостом. Так и не смогла досмотреть фильм "Пианист". Уж слишком душераздирающие кадры несправедливости. А еще страшный фильм "Эксперимент" – тяжелый для просмотра лично для меня. Но не все же такие натуры :)

5
0
Прокомментировать

Уже упомянутый выше "Иди и смотри", но он хоть как то мотивирует и что то объясняет. "Догвиль" тоже тяжелый но и он хоть что то предлагает, хотя бы не быть таким, оставляет надежду что то изменить в себе. На мой взгляд самый безнадежный это "На последнем берегу" 2000г- безнадега и никаких вариантов не допустить такого развития сюжета.

3
0
Прокомментировать

Однозначно не отвечу, вот фильмы, после которых я ещё долго чувствовал себя подавлено:

"Пролетая над гнездом кукушки", "Молитвы за Бобби", "Зеленая миля", "Малена", "Парни не плачут", "Необратимость".

3
0
Прокомментировать

Один какой-то вспомнить не могу. Вот несколько наиболее депрессивных лично для меня:

"Слон" и "Мой личный штат Айдахо" Гаса Ван Санта

"Ночи в стиле буги" и "Мастер" Пола-Томаса Андерсона

"Рассекая волны" Ларса фон Трийера

"Мария Антуанетта" Софии Копполы

4
-2
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью