Какие есть самые изощренные схемы торговли людьми?

ОбществоПолитология+6
Alice Garashchenko
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 17 февр 2016

Слышала о такой схеме.

Девушкам с Украины обещают работу сиделок и нянек в Израиле. Они с сопровождающим вылетают в Турцию, паспорта у них отбирают сразу по прибытии в аэропорту. Далее погружают на небольшое судно и переправляют на Кипр. С Израильской стороны в схему включена яхта, которая официально проводит на борту вечеринки, мальчишники, свадьбы, романтические прогулки.  На Кипре девушек передают израильтянам, их прячут в трюме. На момент проверки яхты пограничными службами, девушек прячут в ящике. Может быть договоренность с пограничниками. По прибытию в порт ночью девушек сажают в поджидающий автомобиль, привозят в бордель. А дальше - отбирают деньги и телефоны, выходить на улицу запрещено. Женщины оказываются в сексуальном рабстве.

После того, как написала ответ, нашла материал в интернете о том, как была раскрыта банда торговцев женщинами,  целиком состоявшая из женщин. В Израиль будущие рабыни попадали из Египта - через границу в пустыне их переводили бедуины.