Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если все мы-Души, частички Бога, значит когда-то Бог принял решение отсоединить часть Себя и разбросать по Вселенной. Для чего Он это сделал? Что говорят Веды?

ОбществоРелигия
Ірина Галатея
  · 1,8 K
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 22 дек 2020

Душа по определению не материальна, поэтому не может быть частицей. Мы - одно целое, разбросанными кажемся из-за искажения восприятия. Он ничего не делал, так как нет кого-то отдельного от нас. Искажением является то, когда мы отделяем себя от бога.

Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 10 дек 2020
Бог абсолютно Свят, и если бы все души были Его частичками, то они также были бы святы. Однако, души - грешны, а не святы, значит частичками Бога они не являются. Но они могут стать таковыми "частичками Бога" через Иисуса Христа, единственного Святого по Своей Божьей природе, "ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём (во Христе) обитала всякая полнота, и чтобы посредством... Читать далее
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 13 нояб 2020
Я верю в Бога по Библии,не знаю что по этому вопросу говорят Веды. По Библии - душа это сам человек,а не субстанция,которая вылетает из человека при смерти. При сотворении Бог многое вложил в человека: мудрость,интеллект, много красивых качеств и желаний. Назвал себя отцом,хотел семейных отношений. И в Библии сообщается только о земле,как о населённой планете. Он описал... Читать далее
психолог, религиовед  · 26 окт 2015
Из Вед мы можем узнать, что Бог и все души являются жителями Духовного мира (не материального). И все Души прибывают там, в вечных отношениях с Богом. И эти отношения, исполнены знания и блаженства (Сат, чит, ананда). Душа испытывает блаженство от того, что непрерывно с любовью и преданностью служит Богу. Приводиться пример, такой бескорыстной любви (служения) в... Читать далее

По моей фантазии, мы не являемся отсоединенными и разбросанными частями всей Вселенной. Я не изучала детально Веды, но могу предположить, что все мы являемся соединенными и взаимосвязанными между собой частичками Бога. По крайней мере, мы идем к этой целостности (опираюсь в этом суждении на учение Каббалы).