Почему российские либералы так раболепствуют перед Западом?

ПолитологияПолитика
Вадим Петров
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 окт 2015

Либерал - это человек, имеющий определенные ценности. В частности либерал ценит права и свободы личности. Если человек - либерал, то он не может раболепствовать, потому что он ценит права и свободы личности, а рабство - это бесправие и несвобода.

Если человек раболепствует (перед чем угодно), то он не либерал по определению. Потому ваш вопрос бессмысленен. Если вы видите людей, которые стремятся как либо ограничить (или осудить) права и свободы кого-либо (в том числе права и свободы одобрять аннексию Крыма, поддерживать Путина или положительно относиться к нынешней политической системе), то это не либералы.

Вы все еще уверены, что вы используете правильные слова?