Какие электронные ресурсы стоит читать, чтобы быть в курсе всех зарождающихся трендов в поп-культуре, моде и современном искусстве?

Искусство и культураМузыка+5
Томас Боклер
пью бесплатное вино на выставках  · 28 окт 2015

Отвечаю о моде. Разумеется, чтобы быть в курсе всех изменений, необходимо следить непосредственно за топовыми глянцевыми журналами, которые, кажется, являются сейчас более чем доступными. Их несколько. Так, например, можно вспомнить любимый многими Vogue со всеми его ответвлениями а-ля Vogue Russia|France|Italia|UK etc (на мой взгляд, российский Vogue во многом уступает британскому и итальянскому, особенно после ухода Алёны Долецкой с поста главного редактора Vogue Russia в 2010); уорхоловский Interview (в Interview Russia Долецкая сейчас главред); Harper's Bazaar и какой-нибудь Vanity Fair. Поскольку автора интересуют именно электронные ресурсы, могу с уверенностью сказать, что обнаружить сайт одного из (или всех) глянцев не составит труда. Что же касается исключительно мужских журналов, тут следует отметить тот же GQ, VMAN (своего рода производная от V Magazine), L'Officiel Hommes.

Околореселлер  · 4 авг 2016

Из популярных источников знаю Hypebeast и Highsnobiety, откуда каждый день беру новости из мира моды и не только. Единственный момент - нужно знать английский язык. Ещё могу посоветовать Vogue, тоже неплохой ресурс.

Арт-директор  · 28 окт 2015

Идеально подойдет, с учетом постановки вопроса, ресурс trendhunter.com . Разумеется, нужно знание английского, но обстоятельства складываются сейчас так, что тренды зарождаются в западном, англоговорящем мире.