Никто Никтович
март 2019.
1503

Способствует ли воздержание от секса достижению измененных состояний сознания?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Да, конечно, Это испытано многими монахами. Состояние называется "просветлец", когда скопившаяся и не находящая выхода сперма ударяет прямо в мозк и заполняет там все каверны. Люди в этом состоянии начинают ковать скрепы и грузить ими окружающих.

21
-15

Проблемы, провоцируемые половым воздержанием, условно можно разделить на застойные (вазоконгестивные) и невротические. Болезни, типичные для первой группы:

Конгестивный (застойный) простатит;

Геморрой;

Расширение вен мошонки (варикоцеле), семенного канатика, прямой кишки.

Первым признаком застоя (стаза) являются неопределенное ощущение тяжести в малом тазу (болят яички), участившиеся позывы к мочеиспусканию. Подобное состояние в народе обозначается выражением «яйца звенят». Терпеть в данном случае крайне нежелательно. Если мужчина в хорошей физической форме, регулярно занимается спортом, не склонен к простатиту и варикозным болезням, то вероятность возникновения негативных последствий для здоровья от воздержания минимальна.

Невротические расстройства возникают у мужчин с сильной половой конституцией и активным темпераментом. Им намного сложнее справляться с воздержанием. У некоторых мужчин даже пара дней без секса уже становится причиной повышенной раздражительности, агрессии, придирчивости, бессонницы. У мужчин со слабой половой конституцией долгое воздержание в течение нескольких месяцев и даже лет дается относительно легко.

Врач-сексолог, психотерапевт Юрий Прокопенко о влиянии воздержания на организм:

После длительного отсутствия секса часто бывают сложности с восстановлением ритма интимной жизни. Возникают проблемы в виде преждевременной эякуляции, неустойчивой эрекции, болезненного семяизвержения.

Длительное воздержание пагубно сказывается на фертильности (способности к зачатию) мужчины:

Сперма густеет.

Концентрация сперматозоидов снижается.

Увеличивается количество морфологически неполноценных особей.

Показатели спермограммы после воздержания в 1-2 недели обычно неудовлетворительны. Врачи просят пересдать сперму через 3-4 дня после последней эякуляции.

Я хочу поделиться своей историей выздоровления, вдруг кому пригодится. Начал применять новое эффективное средство в тайне от супруги, не хотел говорить что есть проблемки. И я был очень потрясен эффектом! Да, эрекция наступает быстро и очень мощная! Но кроме того член сильнее увеличивается! Особенно в толщину когда наступает возбуждение. Представляете, как жена была в шоке, она ведь меня много лет знает! Первый раз она испугалась, стала спрашивать, не делал ли я операцию по увеличению члена! Еле-еле успокоил её :) Половая жизнь стала на порядок лучше, жена так не кончала никогда раньше! Раньше у нее оргазм был только если я во время секса ласкал её клитор, а теперь кончает только от члена! Вот видите как бывает, видимо моего размерчика немного не хватало... Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке. Желаю всем победить эту болезнь!

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Невзирая на то, что отказ от половой жизни наносит определённый вред мужскому организму, всё-таки есть и определённая польза. Многие врачи утверждают, что вследствие постоянного выброса спермы теряются ценные питательные вещества. Вот факты, демонстрирующие полезность воздержания:

Чрезмерные потери семени изнурительны и вредны для тела и мозга.

В ходе исследований было доказано, что оргазм оказывает угнетающее воздействие на нервную систему. В случае злоупотребления могут развиться хронические заболевания (например, половая неврастения).

Отказ от интимных контактов полезен для мозга, так как сохраняется лецитин, выступающий одним из его важнейших компонентов.

Физиологическая ценность полового воздержания подтверждается ведущими физиологами, невропатологами, урологами, эндокринологами и психиатрами.

Отсутствие секса может способствовать более качественному развитию отношений. Не каждая девушка готова лечь в постель с избранником до брака. Многие не решаются вступить в половую связь в первые месяцы после знакомства с парнем. Отказ от интима даёт возможность проверить чувства и сохранить свою вторую половинку, если она хочет выходить замуж девственницей.

Говоря о пользе и вреде воздержания для мужчин, следует сказать, что отказавшиеся от сексуальных контактов мужчины могут быть уверены, что не пострадают от заболеваний, передающихся половым путём. Среди них можно выделить ВИЧ, сифилис, гонорею и прочие опасные инфекции.

Тем, кто находится в браке, однозначно полезно иногда делать паузу в сексуальных отношениях. После такого перерыва партнёры всегда становятся более желанными друг для друга. Это минимизирует вероятность измены и разрыва отношений. Если в процессе воздержания супруги подумают над тем, как можно разнообразить интимную жизнь, это вызовет приятное предвкушение скорой близости и позволить лучше друг друга понять.

Я хочу поделиться своей историей выздоровления, вдруг кому пригодится. Начал применять новое эффективное средство в тайне от супруги, не хотел говорить что есть проблемки. И я был очень потрясен эффектом! Да, эрекция наступает быстро и очень мощная! Но кроме того член сильнее увеличивается! Особенно в толщину когда наступает возбуждение. Представляете, как жена была в шоке, она ведь меня много лет знает! Первый раз она испугалась, стала спрашивать, не делал ли я операцию по увеличению члена! Еле-еле успокоил её :) Половая жизнь стала на порядок лучше, жена так не кончала никогда раньше! Раньше у нее оргазм был только если я во время секса ласкал её клитор, а теперь кончает только от члена! Вот видите как бывает, видимо моего размерчика немного не хватало... Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке. Желаю всем победить эту болезнь!

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью