Кто я по национальности, если мой отец грузин, мама - осетинка, знаю только русский язык? До 14 лет жил в Грузии, дружил только с русскими.

Мне 42 года, мой отец грузин, мама - осетинка. Знаю только русский язык. До 14 лет жил в Грузии, дружил только с русскими. С 14 лет в России, но друзей нет. Зато есть семья и двое детей. Кто я по нации?

ПсихологияОбществоНациональности
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 23 мар 2019

Я выскажу только своё мнение не претендующее на объективность. Во мне, как и в очень многих людях, намешано множество кровей, в том числе и грузинская. Но я считаю себя исключительно РУССКИМ! Почему? Я говорю и пишу на русском. Я думаю на русском. Моё мировозрение сформировано в русской культуре. Я родился в Москве и живу в России. Следовательно - я русский!

Теперь о вас. Никакого значения не имеет кто ваши родители по национальности если вы думаете и говорите по-русски, то вы РУССКИЙ. Если вы воспитаны в РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ, а не в грузинской или осетинской, то вы несомненно русский.

Вспомните о тех чернокожих детях родившихся у русских мамочек. Они ВСЕ считают себя русскими, а не нигерийцами или кубинцами.

Итак, вердикт! Истинную национальность определяет главный фактор - на каком языке думает человек. Если на русском - значит он русский!

Разработчик игр, композитор, бездарный диджитал художник.  · 23 мар 2019

"Нация - исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры"

Ваш отец - грузин и вы росли в Грузии.

Ваша мать - осетинка и вы знаете только русский.

Исходя из этого, по моему мнению, вас стоило бы считать наполовину русским и наполовину грузином.