Как в 16 лет мне нужно начать готовиться к переезду в другую страну? А именно США.

ОбществоРоссияПутешествия
Иван Маслюк
Графический дизайнер  · 27 окт 2015

Не буду оригинальным, если опять же начну с совета учить язык. Без него крайне сложно.

А далее хотел бы немного дополнить. Если есть возможность после школы уехать учиться в США — езжайте. Шанс остаться после учёбы достаточно велик.

Если нету — изучайте рынок труда в Америке. Смотрите, какие профессии более востребованы. Каких иностранных специалистов привлекают к работе. В этом плане очень помогает сайт myvisajobs.com

Учитесь по тем направлениям, в которых в США нехватка. IT в этом плане выглядит очень привлекательным.

Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 26 окт 2015

Самое основное, конечно, выучить язык.

Далее советую найти как можно больше друзей по переписке и общаться с ними как можно чаще. Общаться на любые темы, задавать побольше вопросов.

Этого вполне достаточно для старта.

Остальное уже достаточно второстепенно. Главное чувствовать себя комфортно по приезду, а опыт общения с людьми из других стран и знание языка в этом очень помогут.