Какова максимальная частота вращения барабана (цилиндр радиус R), при которой содержимое не прилипает к стенкам?

Наука
Daniel Zzroram
Пишу рассказы.но очень маленькие.  · 23 мар 2019

все зависит  от центробежной силы и веса содержимого, при увеличении скорости центробежная увеличивается, центростремительное ускорение вектор тяги, как противовес масса содержимого и сила трения, как-то так... ну ясно что скорость вращения будет явно небольшой совсем чуть чуть...