Почему Рижский мирный договор между СССР и Польшей проходил именно в Риге?

ИсторияСсср+2
Дмитрий Оноприйчук
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 23 мар 2019

Была Советско-Польская война,  польские войска захватили много территории,  в том числе Вильно,  современный Вильнюс.  Минск несколько раз переходил из рук в руки.   Поляки хотели восстановить свои границы ещё времен Речи Посполитой, что было невозможно.  Керзон предложил разграничение по ставшей знаменитой линии Керзона,  но Поляки настаивали.  РСФСР в итоге согласился уступить часть территории восточнее линии Керзона.  Эти переговоры начались в Минске и были продолжены в Риге.  В Риге был достигнут компромисс,  там договор и подписали.

Примерно за 1 год до событий,  там же в Риге РСФСР и Латвия подписали мирный договор признававший границы между Латвией и РСФСР по линии расположения войск.