Почему спецназовцы носят маски?

МедицинаОбщество+3
Арсений Кадилов
Инженер  · 26 окт 2015

1) спецназовцы не в рабочее время - обычные люди из плоти и крови, смертные , безоружные и без бронежилета , возможно ,с женой , детьми и родителями.

2) у преступников, которых они пакуют, могут быть друзья, сообщники, они могут иметь определенную власть в определенных кругах и т.д. Сами эти преступники могут оказаться очень мстительными, и друзья / сообщники могут быть не против им помочь отомстить. И вполне вероятно что для них это будет реализуемо - см. п1.

Потому чтоб не получать "ответок" от криминального мира, лучше носить маски.