Почему пенсионеры получают и пенсию, и зарплату, и занимают везде рабочие места, и скидки им везде как пенсионерам?

Ответить
Ответить
Комментировать
13
Подписаться
6
79 ответов
Поделиться

Отвечу как работадатель. В прошлом году оформил на пенсию сотрудницу. Назначили ей 6900 (кто будет вопить, что такого не может быть - может, в отличии от Москвы). Моя сотрудница ужаснулась такой щедрости ПФР (кстати, трудовая вся заполнена у нее). Задала вопрос в ПФР: почему так мало? Ответили: ну, вы же работающая! Хоршо, решили в качестве эксперимента уволить ее документально. Пенсию ей добавили до 8800. Как вам такое богатство? Вопрос тому кто задал вопрос про пенсионеров, прожили бы вы на такие деньги?

А теперь ответ задавшему этот прикольный вопрос. Из своей практики пришел к выводу, что лучше брать на работу людей старше 45-50 работают хорошо, не воруют, проявляют разумную инициативу. У меня все шесть человек после 50-ти. Была молодежь от 25 до 40. С ними постоянно были проблемы - то им денег мало, то умыкнут что-то, то быковать не по делу начинают. Короче, мне такого головняка не надо! Совет молодым: побольше уважения к старшим, включите терпение и трудолюбие и вы также будете востр

970
-9

Вот с советом по поводу уважения не согласен. "Вы их уважайте" - а эти 50-летние будут на тебя  орать по поводу и без повода, говорить что ты типа "сопля, зеленый ещё" и т.п. "ты молодой, на тебе надо пахать только так" и все остальное аргументировать словами "ты молодой". Спокойно, молча слушаешь, вовремя все выполняешь - ругают, за то что без инициативен, ничем не интересуешься; начинаешь интересоваться, спрашивать, предлагать - либо просто скажут что не обязаны объяснять а в худшем случае вообще кинутся как "голодные собаки на свою кость которых неделю не кормили" и выльют на тебя всю свою агрессию - а после этого продолжат ругать за то что без инициативен. Или как часто бывает, отобрать во время работы инструмент и делать самому, а потом говорить что ты нихрена не делаешь (хоть и знаешь как) - такое, ну ооочень часто бывает. А потом удивляются, почему вдруг с ним не здороваешься.  Вообще не понимаю, откуда у старшего поколения столько негатива, злости к молодым. Возраст, опыт, что даёт какое-то особенное право орать и "поливать грязью" молодых? Ругать, осуждать людей которых ты не знаешь, и хотеть при этом чтоб их ещё за что-то уважали.

-399
Ответить

Чушь полнейшая! Не встречал такой ситуации. Или Алексей сам придумал всё, или он из той категории работников, которые считают, что ему должны создавать все условия, а он будет капризничать по любому поводу и сознательно нарываться на конфликт. Типичная ситуация такова: молодежь мало знает и умеет, но хочет много и сразу, работать не очень любит, больше склонна руководить. Хорошие молодые специалисты есть, но их очень мало.

+43
Ответить
Ещё 6 комментариев

Александр Жегалов значит вам повезло и не попадались такие. Не написал здесь бы такое если бы сам с этим не столкнулся. Насчет капризничать, читайте внимательнее комментарий "... спокойно, молча слушаешь, вовремя все выполняешь - ругают, за то что без инициативен...начинаешь интересоваться, спрашивать, предлагать - кинутся как "голодные собаки на свою кость которых неделю не кормили..." Т.е. даже если не капризничаешь и все делаешь и интересуешься, все равно могут и наорать и "полить грязью". Типичная ситуация такова, что знаешь, умеешь и хочешь, но тебе не доверяют, либо просто не дают делать работу, просто из-за того что ты молодой.

+2
Ответить

Согласен полностью.Хочу однако добавить о нестыковке двух слов-МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ.Специалист-это не только знающий работу,но и умеющий её качественно выполнить.Это возможно только имея богатый стаж.А какой,простите,стаж у молодого?Зато куча преференций-и 50% оплата жилья,и поездки на различные сборища и т.д. и т.п.И о какой "любви" к молодёжи на работе может идти речь?

-3
Ответить

Какая куча? Где это, чтобы 50% оплата жилья? Первый раз слышу Все сами жилье оплачивают.

+3
Ответить

У нас половину оплачивает предприятие пока имеешь статус "молодой специалист".И то если ты из Иванова.

-2
Ответить

Это очень повезло вам. Я например, тоже такое слышу впервые. Сколько сменил предприятий, нигде подобного не было. У нас з/п 10500-12500, и живи как хочешь.

0
Ответить

Это не чушь. Если Вы не встречали, то это не значит, что таких ситуаций нет. Почти везде так. Никто не стал сразу хорошим специалистом, необходимо время. А у нас хотят, чтобы после института, сразу были и специалисты опытные и вкалывали за гроши, ещё  во многих случаях без перспектив. А потом удивляются, почему работать не хотят.

+1
Ответить

Отвечу как предпенсионер. Отговорка "ты молодой" звучит как мягкий вариант передачи мысли о том, что Вы еще ничему толком не научились. И, поверьте, искренней злости к молодым мы не испытываем. Больше досады на то, что твой коллега еще так бестолков. Большинство моих ровесников прекрасно понимают, что такой недостаток как молодость, слишком быстро проходит. Мы тоже были молодыми и неопытными. За что их уважать? Хотя бы за профессионализм, которым молодежь часто не обладает. А может быть, Вам просто не повезло с адекватными коллегами? Или им с Вами?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Отговорку "ты молодой" чаще используют чтобы скинуть на тебя какую-нибудь работу, которую не хотят сами делать. "Ты молодой, пойди балкон покрась, ты молодой, иди клумбу копай." Или "ты молодой, сделаешь, не переломишься" - именно в этом смысле часто слышу от коллег предпенсионров и начальников. Как-будто молодость это что-то плохое, что старшие так к этому относятся.

Может и не испытываете, но пользуетесь тем что "могу наорать, наехать, вылить все свои негативные эмоции, сказать начальству что ничего не делаешь и любые другие гадости (хотя стараешься на самом деле)   и мне за это ничего не будет, начальство в любом случае будет на моей стороне, мне поверит". Даже иногда придраться к тем вещам которые вас не устраивают в молодом, но совершенно не относятся непосредственно к вам и устраивать из этого скандал, если молодой с вами не согласен; осуждать любой выбор если он не совпадает с вашим, не соответствует вашим идеалам. Ну и "повоспитывать, повставлять свои мозги" порасказывать каким надо быть. Чушь это или нет - решайте сами, (могу, если попросите, привести примеры)  рассказал именно то с чем столкнулся в коллективе на реальной работе, где были как раз женщины 50+ лет. В мужском коллективе (тоже 50+), там только случаи с "ты молодой...", и с инструментом, т.е. более спокойнее; неадекваты реже попадаются.

+4
Ответить

Поддерживаю. На своей первой работе довелось столкнуться с таким кадром. Вместо того, чтобы все нормально объяснить, мне кинули папку с документами на стол и сказали "делай". Работали в старой досовской программе, в которой фиг разберешься. До сути я доходила сама со слезами и соплями. Меня всегда учили, что старших надо уважать и все такое, но меня хватило на два месяца. Я была в шоке, потому что не думала, что пожилые люди так могут по-скотски себя вести. После того, как все просекли, что я не дура и могу нормально работать, пенсионерша стала сваливать на меня большую часть общей работы, мотивируя "я на пенсии, мне уже ничего не надо" и "нам уже поздно учиться новому", что поощрялось начальством, ибо она была заслуженным работником, а я и остальная молодежь - пушечным мясом. Любимым хобби пенсионерши было гнобление молодых. Те, кто мыл ей кружечку и наливал чаек, были в фаворе, бунтари, типа меня, кто отказывался от такого панибратства заносились в черный список, подлежащих гноблению. Всех новеньких, кто пришел после меня, она отказывалась обучать, спихивая на меня. Помогала им я, но начальство благодарило только ее. Мол, хороший работник, куда мы без нее, кто будет молодежь обучать, а она прям расцветала. Было дико обидно. С тех пор я ненавижу пенсионеров. Не всех, конечно же, а таких как она - отказывающихся учиться, завидующих молодежи и строящих из себя великих работников, но не являющимися таковыми. Сейчас я работаю с несколькими возрастными, но они реально нормальные. Они не стесняются спрашивать меня по технической части, запоминают нужные в работе вещи, не кичатся своим опытом (хотя могли бы, т.к. там знаний просто немерено). Крик души, ибо после того недочеловека у меня психологическая травма на всю жизнь.

+8
Ответить
Ещё 12 комментариев

по себе всех неровняй

-6
Ответить

"откуда у старшего поколения столько негатива, злости к молодым. " Всё очень просто.Молодёжь в 99% случаев знает по работе меньше,делает работу хуже,учиться эффективно работать не хочет.Однако получает ту же зарплату,что и ветераны.Спрашивается в задачнике-почему я должен обрабатывать молодого лоботряса,получая столько же сколько и он не работая толком.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Виталий почитайте мои комменты с самого начала, особенно который над Мария Рязанцева, я не только по самой работе там написал, а вообще в отношении в целом.

+1
Ответить

Много нормальной молодежи, которая хочет работать. Рабочих мест не хватает на всех, и брать без опыта особо не хотят. Ждут, что после института, сразу специалист выйдет, все знающий и умеющий. Может у Вас такая ситуация, а у меня другая. У нас, разница в з/п разительная. А молодёжь за 12000-14000, есть вообще 8500, вкалывает как лошади. И никаких перспектив не будет. Поэтому не удивительно, что работать не хотят.

+2
Ответить

@Алексей Авэров, Добрый день. Алексей, извините, но Вы несёте ахинею. Просто так никто беспочвенно не обидет, тем более, если Вы отлично работаете и к Вам никаких претензий нет. Разное бывает в коллективах, но трудолюбивого, честного, коммуникабельного, всегда готового прийти на помощь молодого сотрудника, работодатель всегда будет поощрять, ценить и никогда не отпустит такого сотрудника от себя. Работодателю выгодно держать молодое поколение. Поэтому, обратитесь к своему внутреннему содержанию.

+1
Ответить

@Алексей Авэров, я работающий пенсионер. И я никогда не позволяю себе орать на молодёжь. Не приемлю это. Наоборот, всегда дружелюбная с ними и если надо дам совет по работе. А то и сама попрошу у них совета. Так что не надо всех стариков под одну гребёнку!

+6
Ответить

@Алексей Авэров, делайте свое дело добросовестно и с выдержкой, старайтесь подсказать старшим там, где вы продвинутей и вы станете своим и для ветеранов и просто для всех сотрудников. )

0
Ответить

@Алексей Авэров, вряд ли они нуждаются в твоём уважении. Каждый из них по своему, они же не педагоги, пытаются донести до тебя, как надо делать, как не надо. Они в свое время уже сделали массу своих ошибок и предостерегает тебя от повторения. Их опыт нелегко им дался. Со временем ты приобретешь свой, очень дорогой ценой - ты всю свою жизнь отдашь за этот опыт.

+1
Ответить

@Алексей Авэров, У нас в курортной зоне один Москвич крутой, говорят, что миллиардер, прикупил участок земли (или в аренду на 49 лет ), как по факту , взял 2 участка земли (10 га) и затеял там грандиозную стройку. Там рабочих и строителей только под сотню .Платит по нашим местным меркам не плохо, оплата понедельная по пятницам, но вот к чему я веду - у меня муж там работает и рассказывает, что каждую неделю начальник по строительству отсеевает кадры. Вылетает в основном молодежь. Почему? Лениные, халтурщики, все в телефонах, стараются удрать пораньше с работы и т.д. А старики, такие как мой муж (57 лет), да к тому же мастер в строительстве работает уже год, ему нравиться и им все довольны. Вот как то так. Да. Племянник мой , 28 лет - так же кандидат на вылет. Уже предупреждали. Вывод; на работе надо работать!

0
Ответить

@Алексей Авэров, а с мамой и папой тоже не повезло?

0
Ответить

@Алексей Авэров, Терпи и закаляй характер, но старших уважать обязан! Просто обязан, даже и обсуждать не стоит! Мы что не были молодыми, думаешь нас не так тыкали мордой в дерьмо по делу и без дела? Когда станешь совсем взрослым , если ты соображающий человек, то обязательно скажешь себе - Эх, блин, спасибо д.Пете(д.Васе) что дрючили меня и научили уму разуму! Вот пример - кого из учителей помнят всю жизнь и благодарят? Да тех , кто дрючил и научил чему-либо!

0
Ответить

@Алексей Авэров, индюк сопливый ,ты своим родителям об этом расскажи

0
Ответить

А не вы ли, работодатели, сами лишаете работников пенсии, оформляя их на минималку (11280 р) и платя с нее взносы в ПФР? У людей элементарно не хватит баллов для начисления пенсии по старости. Плюс вы же платите молодежи сущие копейки (15 тысяч в регионах) и еще требуете пахать как лошади за эти гроши.

+30
Ответить

@Артем Киселев, мой работодатель платит зарплату всем одинаково, если человек нормально работает. И это не 15 тыс. А в три раза больше. Но не держится у нас молодежь. Стоять 8 часов около станка без перекуров их не устраивает. А вот пенсионеры работают и ничего. А молодым надо и зарплату получать и нифига не делать.

+11
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Мадам Грицацуева, конечно,как же целый день без сматфона,никакая молодежь не выдержит

+1
Ответить

Ну так вы работаете не в Финляндии, где люди элементарно не умеют врать, а там где, как говорила моя знакомая "везде фальшь, ложь, обман, оборотни в погонах". И есть у меня знакомые, которые начинали свой бизнес беря кредит в банке под залог квартиры, пытаясь выполнять все нормы трудового и налогового кодекса. Все побарахтались год-два и закрылись, не отдав кредит и потеряв квартиру.

+11
Ответить
Ещё 26 комментариев

Вот и я закрываюсь.... увы...  работа нравится, специалист.  Налоги платила исправно. Прибыль небольшая. Для села в далёкой провинции сойдет (10-15), где ВООБЩЕ нет работы. Работала по упрощенке . БСО. Но государству мало. Закрываюсь из-за требований обязательного кассового аппарата.  Посмотрела цены, обслуживание, постановка на учет....интернет. Я не вытяну. И это чтобы выписать 10   !!!!!!! чеков в месяц.

+18
Ответить

Молодёжь, доживите до пенсии (и я не говорю до 60, а побольше до 80 ) когда у вас руки ноги не работают, когда на хлеб не хватает, даже в среднем брать пенсию 8000 т.р. - половину за ком. платежи. С оставшихся 4000 - лекарства и еда. Все! У нас похороны обходятся минимум 75 тыс. рублей Это по Петербургу в 2017 году.(сама отца похоронила) У меня не сложилось продолжить учиться в институте и я не имею высшего образования. Но я работаю как лошадь ломовая и не хожу и нос не ворочу как некоторые. Так почему же пенсионеры получают и пенсию, и зарплату, и занимают везде рабочие места, и скидки им везде как пенсионерам - потому что,  хоть когда то людям надо пожить, пусть это будет самый мизер. Да я за то чтоб пенсии все-таки были больше и людям хотелось жить, а не доживать. А те кто задают такие вопросы дай Вам бог дожить до пенсии (если ее вообще не отменять) тогда Вы точно поймете - когда на последние копейки деревянные будете думать что приобрести.

+23
Ответить

Извините, но не только пенсионеры думают, что приобрести на деревянные последние копейки. Есть зарплаты по 8000 тысяч, на которые молодёжь работает. В моем отделе такая. А сколько поувольняли, и сидят без работы, без копейки денег. Люди элементарно не могут устроиться. И они не должны достойно жить? Сейчас у многих плохое здоровье. На том же заводе не могут работать, по состоянию здоровья. А кого и молодых уже нет, не помогли никакие лекарства. Многие не могут обзавестись семьёй, элементарно не за что. Но, к сожалению не все пенсионеры это понимают. Я за то, чтобы и зарплаты и пенсии были достойными. Надо думать о всех гражданам страны. Вам здоровья и долгих лет жизни.

+19
Ответить
Ещё 1 комментарий

@KseniaGurova, так пенсия-то не выпрошена,а заработана не одним десятком лет.Многие работают, чтобы самому жить, вот таким малооплачиваемым детям помогать, внукам. Мне вот пришлось на 1,85 ставки работать, чтобы "тянуть" собственного ребёнка, помогать племяннику, которому пришлось полгода "за бесплатно" на хозяина поработать, пока переоборудовали предпрятие, поскольку ему (племяннику) трудно было бы потом найти вакантное место в соответствии с квалификацией по диплому и приличной з/п. Про родителей племянника не спрашивайте, отвечать не буду-время не всё лечит...

0
Ответить

Рабочих мест меньше чем рабочих рук. Поэтому труд ничего и не стоит.  Работу то найти не сложно, сложно заработать денег.

+12
Ответить

Работодатели платят мизерные зарплаты в первую очередь потому, что люди соглашаются за них работать. Плюс зарплаты в Москве, Питере и в регионах демпингуют гастарбайтеры из Средней Азии, которые согласны жить в одной комнате по 10 человек и работать за копейки. Также государство никоим образом не освобождает от налогов с зарплаты в 15-20 тысяч ни работодателя, ни работника. И с зарплаты в 15 тысяч, и с зарплаты в 100 тысяч берется одинаковый налог- 30 % с работодателя из фонда оплаты труда (из денег работника), и 13 % подоходного налога с работника.

+10
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Артем Киселев, Работодатели платят мизерные зарплаты потому, что такова политика государства

+3
Ответить

@Владимир Колосов, Если рабочих мест меньше чем рабочих рук, зачем столько мигрантов у нас в стране?

0
Ответить

@Владимир Колосов, рабочих мест даже больше чем вы думаете,и хохлам и белорусам и таджикам с узбеками хватает,только нашим нет,мобильности нет,а мобильности нет,квартиры бесплатные в мухасранске полученные держат,только сейчас не строят заводы для того ,что бы была работа,и не важно нужно то что вы выпускаете или нет,такого уже никогда не будет,надо это понять и принять,у нас один блок закрыли ,развалили из за нехватки рабочих,еще один чуть не закрыли,спасибо то корейцы 3 года работали,сейчас узбеки работают,да 30 тыс на тепличном комбинате для овощеводов это мало,но если нет другой работы,можно и здесь временно поработать,а зарплату не хотят поднимать многие,знают ,что люди поуши в кредитах,говорят куда они денутся,все равно придут .и идут ведь

0
Ответить

Не плач , соплячёк, и ты пенсом станешь

+11
Ответить

@Б., Может быть дотянет до пенсии, что не факт теперь.

0
Ответить

Молодёжь, когда добьётесь чтоб пенсионерам назначили хотя бы 30-40% от средней зарплаты, мы все пенсионеры разом уволимся,

+8
Ответить

@Кадиани, к тому времени они уже вам сядут на шею и ноги свесят,а тем более если у вас пенсии большии будут,присосутся к вашей пенсии и зачем им работать

0
Ответить

Мне уже за 70, я не работаю, но как специалиста, приглашают и сейчас. Цену себе знаю и я и работодатель, а потому и общий язык находим легко. Совет молодым, знай себе цену и никогда не унижайся и тебя будут уважать.

+10
Ответить

У тебя папа-мама есть? Почему злой как собака?!

+14
Ответить

Пенсионеров просто беззастенчиво грабят!

+6
Ответить

Через 20 лет гарантированно получим поколение 40-ка летних без опыта работы! Любой человек с, хотя бы, зачатками стратегического мышления понимает: работающих пенсионеров надо выгонять!

-5
Ответить

@Андрей Митюшев, откуда выгонять? С должностм уборщика. Вы будете туалеты мыть? Или у станка стоять 8 часов и детали ворочить не в подъем.
Что-то у проходных нашей фирмы очереди не вижу из желающих поработать молодых. А те, кто приходит, линяют через месяц И зарплата нафиг большая не нужна.

+4
Ответить

@Андрей Митюшев, у моего брата 9 детей,естественно дать им высшее образование не смог,окончили коледжи ,училища,зато все почему то с работой,у всех машины,младший еще доучивается,старший так родителям сам дом построил,себе строит,сестре пристройку двухэтажную построил

+1
Ответить

@Андрей Митюшев, а чем это ты заслужил такое преимущество. Все что у тебя есть создано нами. И даже сам ты появился не из инкубатора. Вот когда вы построит свой мир, то тогда вас и выгонят. И поделом. Такие другого не заслуживают.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Валий Сатаров, за это я и не люблю позднесоветское поколение: живёте по принципу "А после нас хоть потоп!" Как говорил знакомый, ныне покойный полковник в отставке "Не важно, как мы будем жить, нам недолго осталось! Вам как жить, вот об этом думайте!" Вот действительно: вам недолго осталось - хватит о себе думать, о стране подумайте! А то получили квартиры от государства, привели к власти эту кучку недолидеров, а теперь ещё и нашу и без того слабую экономику гробите! И да, я не буду поддерживать всяких ельциных-путиных.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Андрей Митюшев, Я работал сварщиком, (электро, автоген, аргон, газо-резка), и меня не надо было выганять, я ушёл сам, но на моё место что-то желающих нет, а те что приходят или лентяи или бездари, и работодателю НЕ НУЖНЫ!

0
Ответить

В Кремле монголо-татары и сидят. Ещё друзья Путина тоже.

-1
Ответить

Вы пишите о стариках, как будто это это инопланетяне, которые захватили Вашу (пла) работу. Да это же Вы через 20 - 30 лет. Как на Вас не орать , если даже здесь Вы мозги не включаете...?

+1
Ответить

Что-то не так идёт развитие экономики в стране. В СССР безработных не было, кто не хочет работать - заставляли. Во время СССР всегда существовали следующие виды отчислений в госбюджет:

На бездетность и малосемейность.

Налог с оборота.

Сельхозналог.

На скот.

Подоходный.

На тунеядство.

Транспортный.

Налог на землю.

0
Ответить

@Клара, А ещё был налог на деревья, на ягодики, сдавали куринный помёт, яйца, мясо, молоко, масло сливочное.

0
Ответить
Прокомментировать

Очень все просто. Мы - пенсионеры очень желали бы жить только на пенсию и не пользоваться никакими скидками, но отработав 40 лет имеем нищенские пенсии, моя - 9 тысяч 57 рублей. Предложение: молодые и рьяные авторы, задавшие такой низкопробный вопрос, наладьте в стране жизнь, установите строй, где человек будет не рабом и нищебродом на старости лет, тогда мы- пенсионеры с радостью уступим вам рабочие места  и все наши льготы. Вперед, заре навстречу, уважаемый автор формулировки!

713
-10

Комментарий удален модератором.

-12
Ответить

для того чтобы росли пенсии надо не увеличивать пенсионный возраст, а выводить зарплаты из тени, я получаю 80, официально 40, за половину зарплаты фирма налог не платит, а сколько таких по стране, а страна у нас большая

+13
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Геннадий Смирнов, кстати есть предел с какой зарплаты работодатель делает отчисления

0
Ответить

@Сергей Панов, похоже, ты что-то правильно написал раз удалили.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Андрей Шокин, видно да, что-то резко расходящееся с линией партии, уже и не помню что именно, но по количеству пылающих пердаков в комментах, сильно задел.

0
Ответить

@Сергей Панов, кем это вы 40 лет работали? Пургу не гоните я рядовой врач отработал 40 лет и пенсия у меня 19500 рублей. Наверно вы не работали, а по фене ботали.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Коваленко Николай Алексеевич, не ботал ни разу, угомонитесь.

0
Ответить

А что значить наладить жизнь в стране, установить строй? А это молодёжь разваливали страну, чтобы им налаживать?

-5
Ответить

42 года проработала учителем, в том числе и будучи пенсионером. Заболела, ушла. Молодёжь косяком не повалила, даже имеющая педагогическое образование. И чем же вы обижены, господа молодые?

+29
Ответить

@Людмила Агаркова, согласна,работаю в школе,молодежь вообще в педагоги не идёт.Добро пожаловать к нам в школу,учителя нужны почти всех предметов.Однако придут и через полгода уезжают в большие города.

+1
Ответить
Ещё 17 комментариев

Тому, кто задал этот вопрос. Ты-осел, но поймёшь это только тогда , когда выйдешь на пенсию.

+27
Ответить

умный афффторр пойдет дворником работать или сторожем уборщиком туалета нет буду (эфффективным манагером все просру но наворую)

+2
Ответить

Это , пожалуй, лучший ответ!Светлана Коврова

+3
Ответить

А кто, спрашивается, так фанатели по вовчику лет 20 назад?!

0
Ответить

@Андрей Митюшев, вы же и фанатели! Мы нет.

0
Ответить

Есть в России один пенсионер, которому давно пора на пенсию, чтобы страну не уничтожил.

+3
Ответить

Светлана, ваше поколение выучилось, страну развалило, бегало голосовало за тех, кто подачку обещал, а нас оставило без образования, работы и будущего. Теперь еще и достойную старость вам обеспечить? Правильно выше написали - нынешние пенсионеры наглые, злобные и хабалистые

-2
Ответить

@Маргарита Антонова, их жизнь такими сделала.А у вас ,есть бабушки и дедушки,какие они?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Егор Андропов, умерли уже. Долго живут только те, кто громче всех жалуется и кто требует чтобы под них "строй" сделали. Бесстыжие.
Я ведь вовсе не против, чтобы пенсионеры работали, если им хочется. Я за то, чтобы пенсии были вдвое больше. Но этот ее пассаж ни в какие ворота не лезет - "молодые и рьяные авторы, задавшие такой низкопробный вопрос, наладьте в стране жизнь, установите строй, где человек будет не рабом и нищебродом на старости лет, тогда мы- пенсионеры с радостью уступим вам рабочие места и все наши льготы."
Нет ну нормальная, нет? Мне квартиру государство не дало! Я просто за зарплату работаю, на еду ее всю трачу! Мой ребенок по Артекам не ездит, как ее дети! Денег нет! И я ребенку еще на образование должна обкакаться, но выделить денег, а ее детей бесплатно учили!
И я должна под нее выстроить строй?! Жизнь ее сделала, бедняжку. Ну Вы то хоть не дурите уже, не позорьтесь. Побойтесь бога, неужели никак не нажретесь?

0
Ответить

В смысле наладьте жизнь, вы же пенсионеры привели страну в такую жопу мы же молодые были, а вы как раз захватили перестройку и вы же голосовали за этих президентов, вот вам и поделом, пенсия растёт а зарплата нет, вот это жизнь, я бы пенсионерам работающим пенсию бы не платила, научились бы экономить, а то мы в селе такой зарплаты как пенсия только мечтаем, и экономим на всем, а пенсионеры жируют.

+2
Ответить

@Ивановна, дак уже сколько времени то прошло,а вы тогда где?Вас все устраивает,выборы были и за это время не один раз.У нас например в городе,если какие то митинги,то опять одни пенсионеры.А молодежи вообще на все насрать.Это вы виноваты с том ,что сейчас творится.Вы поколение,без идей, сосущее пиво и вам на все насрать.Вот только и любите в инете виноватых искать.Прочтите книгу,Как закалялась сталь.Вот там молодежь так молодежь,а не то что сейчас нытики и хлюпики,обвиняющие всех вокруг!

+1
Ответить

@Ивановна, глупышок,задай вопрос ВВП.

0
Ответить

@Ивановна, обжировались с нищенскими пенсиями! Или Вы нас с Путиным перепутали? От его пенсии я б не отказалась, а моей завидовать нечего.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ивановна, вы действительно думаете, что кто то кого то выбирал? помню времена, когда вся сибирь и дальний восток были "красными" и голосовали за коммунистов, но.. сломался компьютер и победили не они.. а как ваши пенсы жируют на эти свои пенсии? ведь они еще и детей своих содержат на эти копейки., и внуков.. Бегите из вашей ДЕРЕВНИ, раз там нельзя заработать 10 тысяч рублей.

0
Ответить

Истина, как всегда, где то рядом. Наверное пора что то менять в законодательстве. И ограничить пенсионеров на руководящих должностях. Предположим, что пенсионер, может занимать руководящую должность не более 5 лет, после выхода на пенсию. Должно же быть хоть какое то движение вверх, а не жить в ожидании, когда очередного начальника вынесут вперед ногами с рабочего места. Что касается рядовых мест, есть смысл оставить этот вопрос на усмотрение работодателя. Не для всякой работы нужны упругие тела и длинные молодые ноги. Иногда важны мозги и опыт.

+1
Ответить

@Екатерина Екатерина, предложите Путину уйти на пенсию, а то что-то страна деградирует.

0
Ответить

Со мной рядом на станках работают молодые и пенсионеры.Пенсионер обрабатывает две детали а молодой одну. Ему наушники мешают.Учись бездарь.

+2
Ответить
Прокомментировать

Потому что нынешняя схема пенсий родилась тогда, когда реальной зарплаты людям не платили. Отложить на старость они ничего не могли. Вот им и компенсировали это разными льготами, возможностью работать и т.д.

Сейчас тоже, на самом деле заработанного люди не получают. Сверхприбыли уходят на армию чиновников, которых в РФ теперь больше чем в СССР, силовиков и вывозятся из страны. Для бизнеса нет смысла растить себе работников, заботиться об их лояльности, все равно никуда не денутся, и бизнес долго тут работать не рассчитывает.

619
-53

Это если вам повезло дожить до пенсии и успеть ее получить. Я из категории тех, кому отложили... До неизвестного срока... 1965 года... Да, там понаписали, что мне отложено на 1,5 года... Но разве этому можно верить? Я верила, считала, надеялась, что вот чуточку потерпеть и будет хоть 10000 лишних, пенсионных, а теперь ни во что не верю... И нахожусь в аду: устроилась на 2 подработки уборщицей (по специальности меня бы не взяли по возрасту) и ломаюсь на каторге (с университетским образованием)... Льгот у меня никаких нет, не  дожила ее до них, вернее, их отодвинули... Сын у меня на шее сидит, не работает, так что ни о каких алиментах речи нет... Когда упаду, тогда сдохну... Но до пенсии и льгот уж точно не дотяну... Спасибо Путину и ЕР... Сволочи! Будьте вы прокляты!!!

+941
Ответить

Марина, как я вас понимаю. Марина, не теряйте надежды, может быть придет день и все изменится. Я когда то тоже была в похожей ситуации, но мои муж и сын приносили изредка зарплату, которую модно тогда было не платить. мне предложили подумать о должности начальника одного из наших ведомств, работающих с людьми, но мне даже на прием к их администрации нечего было обуть...и слава Богу. Потом я устроилась на работу по полученному образованию. Но и мне приходилось трудиться санитаркой в ветлечебнице, а у меня три образования. Жизнь - полосатая зебра, не бывает только черных полос. Да, в нашей стране серое время, но это не может длиться вечно. Марина, просто потерпите, нам еще многое предстоит пройти, будет и тяжелее, но должно же в конце этого серого пути засиять солнце, иначе жизнь, данная Господом не имеет смысла, но в природе все имеет смысл, поверьте мне. Удачи.

0
Ответить

А что ж Вы такого "ССыночка-тунеядца"" то вырастили? Разве Путин его воспитывал?За что боролись,на то и напоролися! Зачем вообще рожать и выращивать "трутней-тунеядцев"? А когда Вы помрёте,кто будет его из ложечки кормить? И все почему то ждут,когда это Путин ,оденет фартук официанта,и начнёт всех кормить из ложечки.Почему бы Вам не предъявить свои претензии к Чубайсу,Лигачёву,Прохорову,Сечину,и прочих жуликов,которые Вас И нас всех обокрали?И почему бы не предъявить претензий к собственным детям? Для чего Вы их рожали ,растили,воспитывали,содержали пол жизни?Учились бы у мусульманских семей.Там дети заботятся о старшем поколении.Там развита семейственность и клановость.Молодым даны широкие возможности для роста и творчества.В СССР,не было возможности заниматься своим делом.Там Вы делали вид,что работаете,а чиновники делали вид,что платят зарплату.А на самом деле,то что Вам платили,было далеко от истинной заработной платы.Вы считали когда-нибудь,сколько Вы произвели работы и пользы работодателю,и сколько Вам заплатили?В СССР,это были доли процента от произведённого Вами.

-39
Ответить
Ещё 3 комментария

А теперь, внимание, вопрос: Кто лично назначил на должности председателя правительства медведева, федеральных министров, многих губернаторов, подписал все антинародные законы, в том числе законы о повышении налогов и введении новых поборов для малого бизнеса, о повышении пенсионного возраста, о мрот в размере 11280 руб? Также он определяет основные направления внутренней и внешней политики и является гарантом Конституции, закрепляющей право на достойный уровень жизни. Может это Трамп/Мэй/Меркель/Порошенко? Или все-таки путин?

+55
Ответить

И еще. При ельцине в России было 4 олигарха, а при путине их стало 106. При этом за чертой бедности в богатой нефтью и газом России находится 22 млн человек по официальной статистике (на самом деле намного больше). Это позор.

+59
Ответить

@Евгений Каптелов, А сейчас что изменилось?Стали больше платить или стали меньше высчитывать?

+5
Ответить

Путина  и депутатов проклинаете, а сынка тунеядца,  который не работает и не платит налогов и взносов в пф, что бы вам пенсию платили, еще и кормите.Где логика? И таких очень много.Вот вам и политика!Кто виноват?

+11
Ответить
Ещё 2 комментария

А кто виноват в том, что в городе нет работы для "сынка-тунеядца"? Может быть все таки путин, медведев, правительство и депутаты, по вине которых с 2005 года в России закрыто 35 тысяч заводов и миллионы ИП с наемными работниками закрылись из-за повышения налогов и введения новых поборов?

+64
Ответить

@коля,  а было у нее время заниматься воспитанием? Родители пашут на двух работах, чтобы их вырастить, дать им образование, а воспитывает их ТВ, которое контролирует государствот и интернет, который неизвестно кто контролирует. Много они родителей слушают? Где молодежная политика государства?

+3
Ответить
Ещё 21 комментарий

У меня мама в 80 лет работает. Не с университетским образованием, всего-то МАИ. Не чтобы не сдохнуть, а чтобы не скучать. И про льготы при мне не говорит ничего. Видимо, ад - он персональный, к нему ЕР и Путин отношения не имеет. И да, я тоже с университетским образованием, никакой каторги, просто работаю и зарабатываю. И дочка с шеи потихоньку слезает, взрослея, работая и увеличивая свой доход. 

А на шее у всей моей семьи и у многих других сидит вот такая вот ноющая баба, на университетское образование которой вся страна вскладчину в свое время работала, которая ЕР и Путина за сволочей держит, и которая с ТАКИМ образованием на двух подработках уборщицей пашет. 

Нах на тебя вся страна деньги тратила в свое время? И нах ты такого сына воспитала, который и теперь в том числе за НАШ счет бездельничает?

-29
Ответить
Ещё 1 комментарий

А что, все должны пахать до гробовой доски из-за нищенских пенсий и благодарить за это путина? Пенсионер за 40 лет свое уже отпахал и пенсии ему априори должно хватать на жизнь, а не на выживание. И именно власть обязана обеспечить пенсионерам достойную старость.

+53
Ответить

Денег нет, но вы держитесь! Если премьер так говорит, с кого спросить?Наоборот  - так и будем делать! Нет денег - отодвинем пенсию, денег нет - уберём премию. Медведев всем пример показал.А нам только держатся...

+21
Ответить

@Портнова Марина, ответь те пожалуйста: почему у вас сын сидит на шее?

+13
Ответить

@Портнова Марина, почему сын не работает?

+7
Ответить

@Портнова Марина, сын сидит на шее, а виноват ВВП? Правильно вас по специальности не берут. С такой логикой.

+3
Ответить

@Портнова Марина, но ведь 1965 год всего на полгода отодвинули.

0
Ответить

@Портнова Марина, какой кошмар. Мне тоже отложили и тоже не верю. Но у вас просто ад какой-то. Крик души... только эти крики никто, кроме таких же, не слышит.

+9
Ответить

@Портнова Марина, а то, что сын на шее сидит тоже Путин виноват?

-1
Ответить

@Портнова Марина, что ж вы такого сына воспитали - тунеядца? Небось баловали, вот и результат?! Пороть их надо, пока "поперёк лавки лежат"! Вот меня пороли и я благодарен, ...и дети мои благодарны...

+2
Ответить

@Портнова Марина, сына вы сами воспитали,чем же государство виновато?

0
Ответить

@Портнова Марина, есть два варианта в вашей ситуации. Или нет работы в вашем регионе для сына или ему нравится ваша шея(грудь).

Я в сумме десять лет искал работу в 90 и нулевые и при этом не обращался в жидовские биржи труда и ничего не просил/требовал у государей!. Кормил себя сам в безработице различными ремёслами.

Познал в полном объёме что такое алчность и жадность как власть/деньги имущих так и тех кто под ними(скорее вторых). О щедрых/справедливых из платёжеспособных я слышал только в рассказсках а в жизни не встречал.Это такие легенды народные что они существуют!!!. По факту у них руки трясутся когда отдают 15 т.р. чёрной зарплаты нашим южанам что с востока, что с запада. Это за месяц работы и ещё штрафонуть могут с удовольствием за царапину на кафеле. И южане с этих грошей ещё и родителям отсылают.

Если Ваш сын мужчина то пусть уходит от мамки в моря , леса , горы. На севера и кем угодно. Останется живым уже состоялся, вернётся к Вам с прибытком уже кормилец!.

+4
Ответить

@Портнова Марина, причем здесь Путин, если Ваш сын сидит на Вашей шее, а Вы его кормите?

+1
Ответить

@Портнова Марина, я бы тоже не успел бы выйти,1962 г.р., но повезло в середине 90-х устроился по 2 списку вредности, вот в 55 лет, в 2017 году и вышел. Зарплата всю жизнь была белая, насчитали 12 600 с копейками. Не велико конечно, но по сравнению с другими пенсиями - ещё терпимо. Удачи Вам, здоровья и долгих лет жизни. Надеюсь всё у Вас будет хорошо и переживете вы свою пенсию не на один десяток лет больше!

+2
Ответить

@Портнова Марина, ну если у Вас ума хватило дорасти по карьерной лестнице до уборщицы, да еще и сына воспитать, который не работает, то при чем здесь Путин? Ваш сын бездельник и это вина Путина? Вы, работая до 55 лет не смогли отложить себе на старость? В своих проблемах не стоит винить окружающих, и руководство страны. А почему вам не доплачивают местное руководство, ведь это их прямая обязанность? Личноя я тоже пенсионер. И благодарен Путину за многое им сделанное. Устраивает ли меня пенсия? Конечно нет, хотя и получаю я две пенсии. Но я, в отличие от многих, которые всю жизнь только и делали, что возмущались и ждали помощи от государства, работал и заробатывал. И не рядом с домом, под боком у родителей, а обьездил нашу необьятную...

-7
Ответить

@Портнова Марина, а почему вы сына своего не проклинаете, тунеядца? И до куда вы не дотянете? Вы получите пенсию в 2020 году в зависимости от даты рождения. Врать-то зачем? И все ваши проклятия к вам и вернутся. С университетским образованием можно устроиться репетитором, а не уборщицей.

-2
Ответить

@Портнова Марина, а, сын,что на ,,шее сидит,, маленький,или инвалид .?

-1
Ответить

@Портнова Марина, мне предложили на пенсии хорошую, как я думал, работу начальник участка. Радостный я стал ездить с Южного Бутово на щелковскую. Потом оказалось, что должность из за оклада, а нужно работать монтером, тянуть провода на высоте. С моим давлением и весом это невозможно. Когда я помахал перед начальством должностными обязанностями, их просто переписали.
Теперь назло Государству получаю пенсию, надеюсь пережить срок дожития минимум вдвое и грабить пенсионный фонд, получая пенсию после срока дожития.

+4
Ответить

@Портнова Марина, Да потому, что пенсионеры ЗАРАБОТАЛИ свою пенсию. А вот сейчас в России три десятка миллионов хитрожопых или работают неофициально и не платят налоги, или вообще не работают. А потом эти тунеядцы-блохеры и хренлансеры будут ныть, почему в стране такая маленькая пенсия. Вот и у вас пенсия у вас тоже. И ВИНИТЕ В ЭТОМ СВОЕГО СЫНА И ТАКИХ ЖЕ ТУНЕЯДЦЕВ-ПАРАЗИТОВ ОБЩЕСТВА. Ваш сын - сволочь и подонок. Путин здесь ни при чём!

-2
Ответить

@Портнова Марина, Марина согласен с Вами. Здоровья и терпения нам Всем!!!

+1
Ответить

@Портнова Марина, пенсия мизерная, власть понаная. Но сын то почему на шее сидит. К нему претензий нет?

0
Ответить

Да что же все до пенсионеров докапываются  тресити  алигархов и деньги и из офшор выводите  ,

+247
Ответить

@Евгения Бочагина, А ЗАНИМАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА,БОЛЕЕ МОЛОДЫХ,НОРМАЛЬНО?

-261
Ответить
Ещё 54 комментария

@S.G., а пенсия копеечная, стаж 37 лет, и 11 600,это нормально? Квартплату, лекарство, еду, разве можно купить на эти подачки? Была бы пенсия достойной, никто бы не пахал.

+147
Ответить

@Новая Елена, а у нас ни пенсий ни з.п., на работу не устроиться , везде пенсионеры. Нам в пору лечь и подохнуть, чтобы вы пенсионеры жрали в три горла!

-192
Ответить

@Аглая Каролинская, пенсионеры не виноваты в том, что приходиться работать под старость. Государство их поставило в такие условия. Но если государство не заботиться о своих стариках и детях, то у него нет будущего- оно обречено., да еще с такой молодежью, которая во всех своих бедах винит стариков., а не власть. Аглая вы не умная женщина и вас ждет таже участь, что и сегодняшних пенсионеров" жрущих в три горла" да еще и детям помогающим по мере сил.

+52
Ответить

@Salomeia, помогаем, помогаем.. сын с женой в Краснодаре остались без средств к существованию с начала карантинов и пандемии.. 2 месяца кормили, ну и за съемную квартиру пока я свою пенсию им отдаю.. сын только устроился работать на железку, теперь стабильно будет получать заработок..

0
Ответить

@Аглая Каролинская, ну,ну нашла в нашем государстве крайних.А то ж ,мы самые богатые.Эт надо ж ,жрём в тригорла,а ты бедная деточка голодаешь.Из за чего,не училась,у нас молодежь кто со светлыми головами,все вон в Москве ,да Питере пристраиваются.А такие как ты,обвиняют пенсионером,что мы твое место уборщицы заняли.

+41
Ответить

@Аглая Каролинская, я отплатила 30 лет налогов..потом под черным флагом...ни кто никого ни где не оформлял..еще лет 10..пенсия 8т.работаю..16т. Зарплата....с нее плачу налог..как то подсчитала ..оказыается я свою пенсию налогами выплачиваю...вместе с работодателем получается даже больше....хочешь уступлю место..работа с ядами..опасно..токсично..есть выплата на молоко...целых 300 руб...по обьектам за свой счет будешь ездить..работать в очагах...с туберкулезом..короной..встречать рейсы аэрофлота и дезенфицировать аэропорт ..бюджетные бесплатно...в 1 2 ночи..до 5 утра..а утром на работу...в срнднем со всеми заморочками тысяч 20-25 к пенсии прибавиться.могу научить и уступить место..

+28
Ответить
Ещё 9 комментариев

@САТАНА, имя ваше соответствует вашей сути. Никто вас на работу и не берёт и не возьмет никогда, и причина понятна.

+31
Ответить

@САТАНА, пенсионеры не "жрут в три горла",а помогают своим детям и внукам.

И к тому же есть профессии,где востребованы пенсионеры получившие образование в СССР.А "молодежь",которая получила платное образование не может их заменить.

+14
Ответить

@САТАНА, а сатане работы у нас нет и пенсии

+8
Ответить

@SATANA, а что, пенсионерам положено впроголодь жить и на помойках копаться? Вот доживешь до этих лет и копайся в мусорных баках, если считаешь, что это правильно.

+6
Ответить

@SATANA, оголодал,бедняга?

+2
Ответить

@SATANA, так научитесь работать как пенсионеры прежде всего. Молодые не успеют прийти ещё ничего не сделав и не показав себя, сразу требуют зарплату побольше, работы поменьше. Бескомпромиссные, наглые, о том, чтобы переработать и речи быть не может. За один год у меня "поработали" с десяток молодых, но не больше месяца. Главная претензия- за такую з/п работайте сами. Время длинноногих моделей-секретарш прошло, многие работодатели реально оценивают опыт и знания. А про то, что и пенсия и з/п и льготы.... Мы просто все это заработали!!!!! Мне , к сведению, 62 года, стаж на одном месте 38 лет, общий стаж 43 года. Пенсия 17 тысяч.

+1
Ответить

@SATANA, не стыдно.А если пенсия 7.800? Приходится пахать при плохом здоровье! О какой роскоши в три горла ты говоришь?

+1
Ответить

@SATANA, позавидовала пенсионерам? Желаю вам самой получать такую же зарплату, как пенсия у большинства пенсионеров и жрать в три горла.

+1
Ответить

@SATANA, иди и жируй на 20 тысяч, а потом нам здесь напиши, как жизнь прекрасна и что ищешь работу. Родителей посади на эти деньги и говори, чтоб экономили, а то не на что будет в сэконд хенде ботики ношенные покупать. Мы долгие годы честно отстёгивали деньги в пенсионный фонд и не виноваты, что подлецы решили в него запустить свои вороватые ручки , и растащили всё, а теперь все сидят и воют, и пенсионеры и молодежь. В нынешней обстановке и у молодёжи нет будущего, и у пенсионеров деньги только на еду, поэтому работа им просто необходима. Да, некоторые пенсионеры сидят на высоких должностях и получают хорошую ЗП, вот они и не дают дороги молодым и перспективным, но их не так много, а основная масса работающих стариков - на подсосе у бестолковой молодёжи, да ещё её обучает профессии за гроши.

+1
Ответить

@S.G., пенсионеры работают за небольшие деньги и не просят повышения,а молодые хотят сразу и много.

+95
Ответить

@S.G., санитарками в больницах и техничками,это вам такие места нужны,а может дворником и сторожем или с зарплатой 10 тыс,где хорошие зарплаты,там пенсионеров особо не держат,разве что заменить некем,молодежь то учиться за деньги,а знаний ноль,а может молодежь на тепличные комбинаты пойдет ,там большая нехватка людей

+109
Ответить

@Милен-Александр С., с удовольствием пошла бы и санитаркой в больницу, да больниц у нас в поселке нету, а сторожем и за 10 т.р не попадешь, работают пенсионеры им же внуков надо содержать!

-49
Ответить

@САТАНА, все ясно с тобой санитарка и сторож.Если нужна работа надо ехать туда-где есть работа-а иждивенцев и лентяев на работу никто не возьмет

+12
Ответить

@САТАНА, поднимай жопу и езжай работать хотя бы в эту Москву, если у вас нет работы, мы в свое время детей бросали и ехали на заработки, потому что полуголодные были.

+15
Ответить

@SATANA, а почему эти вопросы правителям нашим не задаете? Это их постановка. Загнали людей в дерьмо и посеяли вражду между людьми. В СССР пенсионеры не работали, за редким исключением. Так что подумайте, при этом строе человек человеку враг стал.

+6
Ответить
Ещё 2 комментария

@SATANA, да, амбиции у тебя аж на 10000! Какой ценный молодой специалист!

+5
Ответить

@SATANA, не понял?Пенсионера на работу взяли,а тебя,молодого сильного,не взяли?

+3
Ответить

@S.G., может ты просто работать не можешь?И кто тебе сказал ,что это именно твое место кто то занял,чучело тупорылое!

+113
Ответить

@S.G., ну приходи я тебе уступлю место, машенистом мостового крана в день и ночь по 12 часов.

+91
Ответить

@Аня Асеева, отличное предложение, пусть подумает, подготовится...

+25
Ответить

@S.G., нормально! Вы знаете какое сейчас дают образование в вузах и колледжах? Никакое, умные и целеустремленные дети сами стремятся всему обучиться, а вот за которых платят( не все конечно, и в этой категории есть целеустремленные детки) те покупают дипломы, и приходят на производство тупые , отцепитесь наконец от пенсионеров, кто в силе пусть работают

+91
Ответить

@S.G.,  третий год на пенсии работаю.. лично я твоё рабочее место занимаю? Начальство меня с работы не гонит.. а ты с моей работой справишься??

92173DEF-E49B-4011-949B-E8533ED000D7.jpeg
+104
Ответить

@S.G., ну тебе же всегда будет 25!

+20
Ответить

@S.G., Я работаю водителем на севере вахтовым методом так молодых мало. Работают одну вахту и сваливают тяжело а мне за 60 а дома даже на газель не берут. Вот это нормально. Кто хочет тот найдёт работу.

+37
Ответить

@S.G., пенсионеры работают там, где минимальная зарплата, нет каких- либо карьерных перспектив и работа требует отсутствие текучки кадров. Так что все справедливо.

+29
Ответить

@S.G., если пенсионер занимает место на которое вы притендуете, то пенсионер хороший работник и специалист, а вы еще не доросли до него ни умом, ни делом. Как правило на предприятиях пенсионеры не занимают руководящих мест, а освобождают молодому поколению.

+35
Ответить

` иди на моё место на очистные сооружения говно нюхать за копейки

+33
Ответить

@S.G., никто не занимает чужих мест, у каждого в этой жизни оно своё. Мне восьмой десяток давно пошёл, не могу уйти с работы, всё просят остаться поработать.

+29
Ответить

@S.G., а это не вы решаете,а работодатель.Ему виднее.

+8
Ответить

@S.G., нормально.опыта больше,передаем молодым...

+1
Ответить

@S.G., Приглашаю вас занять.. Более молодую моё место... Хутор.. Повар...

+12
Ответить

@S.G. хорошего специалиста примут несмотря на возраст-а если вы троечница и курильщица-то и на свободное рабочее место никто не возьмет-а если и возьмет-то быстро выгонит.Работодатели наооборот предпочитают молодых

+14
Ответить

@S.G., если бы они были не нужны их давно бы попросили.Раз не выгоняют значит они занимают СВОЕ место.

+17
Ответить

@S.G., конечно нормально. Пенсию свою мы заработали: работодатель за нас платил 22 процента ежемесячно. Ничего не изменилось после выхода на пенсию, мы продолжаем быть квалифицированными специалистами и получаем соответствующую зарплату. В частном бизнесе никто не будет держать ненужного пенсионера.

+15
Ответить

@S.G., идите и работайте Уборщицами, Санитарками, посудомойками, что молодёжь отнимает эти профессии у пенсионеров. Глупость не пишите.

+8
Ответить

@S.G., там где работают пенсионеры и на такую зарплату молодёжь не идёт , молодежи надо всё и сразу, без опыта без стажа хотят сразу много получать

+6
Ответить

@S.G., Какие именно места и каких более молодых?

0
Ответить

@S.G., пойдёшь на моё место с зарплатой 5 т.р.?

+3
Ответить

@S.G., очень нормально

0
Ответить

@S.G., Займите мое рабочее место, с которого я ушла. Зарплата меньше 12000 руб.Сменная работа.Забудьте про карантины и праздничные каникулы.Работать будете постоянно. В выходные Вас тоже будут вызывать на работу. На зарплате это особо не скажется.Ну и другие "прелести" озвучивать не буду.

+4
Ответить

@S.G., если бы государство платило бы пенсионерам достойную пенсию, то они не занимали бы рабочие места, а путешествовалибы и жили для себя наконец-то!!!

+3
Ответить

@S.G., завистливое существо человек, однако..... Заработайте пенсию, продолжайте работать, получайте все плюшки (скидки)И будет вам счастье. Если такие, как вы, раньше времени с работы не выпрут))))

+4
Ответить

@S.G., а получать за 45 лет стажа 14 т нормально? Да и на те зарплаты,что получают пенсионеры не больно хотят идти работать!

+5
Ответить

@S.G., а вы пойдете на оклад в 10.800 и это высшая категория, пенсионеры занимают те места, куда молодые не идут, Матвиенко претензии предьявляйте, там пенсия 450000, да и депутаты одни пенсы, вот где надо шевелить осиное гнездо

+4
Ответить

@S.G., а какое я место твоё заняла, мне 59 лет работаю охранником пенсия 14 т р, ты попробуй на эти деньги прожить, заплати за камуналку, купи лекарства, а хочется внучку побаловать

+5
Ответить

@S.G., этот вопрос у тебя отпадет сам собой по достижении тобой предпенсионного возраста.

0
Ответить

@S.G., А молодых не научили работать. Там, где нужны специалисты, работают пенсионеры, а там, где "эффективные менеджеры"- молодежь, которая даже не понимает всей скудости своего образования, всей узости своей специализации. Не их вина, я понимаю, так учили. Но вспоминаю слова Королева, который был так увлечен своим делом, что жалел людей, которые работали меньше 20 час в сутки. А если бы и такие, как он, были обучены только свою попу из под удара уносить, так ракеты бы и не появились

0
Ответить

@S.G., есть вакансия, з.п. 8400, приходите молодые, сразу освобожу

0
Ответить

@Евгения Бочагина, действительно!позавидовали работающим пенсионерам!да на наши пенсии достойно не прожить,вот от безысходности пенсионеры и работают

+40
Ответить

Я пенсионерка и работаю дворником если кто то считает что я занимаю его место то пожалйуста пишите мне ящик а освобожу место

+355
Ответить

@Соколова Л., значит здоровья хоть отбавляй.
А если говорите не хватает,то это не правда. Пенсия даётся на пропитание одному,а не содержать бесчисленных внуков.

-58
Ответить
Ещё 6 комментариев

@Хабир Каримов, так может вы моих внуков кормить будете?

+9
Ответить

@Наталья Семанина, у них родители есть. А вы здесь причем?

-3
Ответить

@Хабир Каримов, посмотрим как ты запоеш когда у тебя будут свои внуки,

+7
Ответить

@Хабир Каримов, бедненький ! Ни здоровья , ни внуков ! Зря жизнь прожил !

+4
Ответить

@Хабир Каримов, Молодые не могут устроится на работу вот и приходится содержать внуков.

+3
Ответить

@Хабир Каримов, любой человек , в том числе пенсионно, сам в праве распоряжаться своими денежными средствами и не Вам их учить, на что тратить и кому помогать. Потом, кто сказал, что пенсия даётся на пропитание? В СССР пенсии хватало на всё!!! Пенсионеры и питались ,и отдыхать ездили, и деньги откладывали, и детям помогали, как в многих цивилизованных странах, а теперь ТОЛЬКО на питание и квартплату. Объясните нам здесь, за что при этой власти так унижают народ???

+5
Ответить
Ещё 274 комментария

просто все дело в размере трудовых пенсий!!!

+141
Ответить

А пенсионеры разве виноваты, что кто-то младше и не дотянул до пенсионных денег из-за реформы?

+80
Ответить

@Елена Федотова, у меня двое детей,двое внуков,я плакала,когда повысили пенсионный возраст,мне за них страшно,я в 50 пошла на пенсию,всю жизнь каменщиком проработала,ещё 6 лет тянула на работе,как могла,надо было детям помогать,неужели правительство не одумается?я однозначно против поправок пойду голосовать только из-за пенсионной реформы

+161
Ответить
Ещё 5 комментариев

обоснуйте антилайки,пожалуйста,иначе не понимаю,что написала неправильно)))мне кажется,что на данном этапе пенсионная реформа для большинства,ой,как актуальна,она затмила все остальные проблемы.Всё,что происходит в стране,мы не замечаем,у каждого своя профессия,своя работа,Я не представляю,как можно работать ткачихой-кажется,что я запутаюсь в нитках,ну и другие профессии не для моих рук,кто-то скажет-как ты работала всю жизнь каменщиком?.Кто-то рискует жизнью на работе,но это идёт где-то отстранённо от нас,а пенсионная реформа коснётся всех без исключения,ну,всех сравняет!!

+14
Ответить

@Лариса Е, правительство должно вам помогать,чтобы вы содержали своих детей великовозрастных лентяев. Правильнно,что таким не помогают. Прислужники для лентяев.

-8
Ответить

@Мирослава Сергеева, какую глупость вы пишете! Когда у вас вырастут дети, тогда вы узнаете - лентяи они или нет.Не надо оскорблять людей, наши дети имеют по два высших образования, а им нет работы и они перебиваются случайными заработками или работают у хозяина за копейки, лишь бы хоть что-то получить, да еще и без оформления на работу, т.е пенсию они себе не заработают вообще. А не хочешь без оформления работать - гуляй дальше! Другой прийдет и будет работать, недостатка в желающих работать нет и тут не до морали, что этично, а что не этично, лишь бы с голоду не помереть.

+7
Ответить

@Irda, значит они хреновые специалисты.с купленым образованием,которое ума не прибавляет. Лучше быть хорошим слесарем,строителем или сварщиком, чем тупым специалистом с образованием. У меня есть дети, 31 и 37 лет. И они ни разу не попросили у меня помощи, потому что им стыдно брать деньги у пенсионерки. Они так воспитаны. А если ваши на подачках живут-комментарии излишни.

-2
Ответить

@Лариса Е, конституцию уже приняли! Уважаемая, кто должен одуматься? В правительстве одни миллионеры сидят - о Вас и о нас они подумают в последнюю очередь.

+2
Ответить

Потому что мы по 40 лет отчисляли взносы в ПФ, потом всех прокатили и платят копеечную пенсию,  поэтому и льготы везде, т.к. жить на эту пенсию нельзя. А работать или нет-это личное дело пенсионера.

+289
Ответить

@Елена Грищук, Мне 67 лет, работаю, но льгот я ни каких не вижу.

+130
Ответить
Ещё 8 комментариев

@Николай, ага и пенсию не платят, ваше старческое нытье достало, меньше содержите детей и внуков, тогда и пенсии будет хватать!

-50
Ответить

@САТАНА, уверена-вы откажетесь от помощи родителей!респект и уважуха!

+15
Ответить

@SATANA,  вот пусть ваши родители от вас и откажутся и на детей ваших болт положат, А другим не надо указывать, как им жить.

+7
Ответить

@SATANA, Посмотрим, какое будет у вас нытье, когда вы выйдете на пенсию и как вы будете содердать детей и внуков на 15т.р. своей пенсии, платить комуналку , покупать лекарство по заоблачным ценам, может быть с пенсии еще и Мерседес купите

0
Ответить

@Николай, льгота у нас работающих одна,пенсию не индексируют как не работающим,вот и все льготы

+17
Ответить

@Николай, у нас в городе огромная льгота на проезд,обычная плата 28 рублей автобус и 26 р трамвай,пенсионеры платят 22 р)))))

+10
Ответить

@Лариса Е, Да на презд льгота шикарная, если пенсионер 2-3 раза в месяц проедет на общественном транспорте, то он от такой льготы озолотится

0
Ответить

@Николай,  Мне 75 лет, а я работаю, ни одного дня на пенсии не сидела и никакими льготами не пользуюсь

0
Ответить

@Елена Грищук, да,льготы сделаны,чтобы отбрехаться от назойливых пенсионеров!а по логике,все должны получать так,чтобы на пенсии не нужно было работать,чтобы работающие граждане после работы шли домой,а не радовались тому,что шабашку нашли,иначе на зарплату не прожить!

+18
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Лариса Е, если платили пенсию50-60тыс.руб,никто бы не работал, а то платят крохи.

+12
Ответить

@Елена, я бы и на 30 согласна,мне хватило бы

+14
Ответить

@Елена, у моей подруги 2 ателье,налоги платит приличные,ей пенсию назначили около 9 тысяч)))))

+3
Ответить

@Лариса Е, Она умница, теперь ей вся стать, закрыть свои ателье и на пенсию содержать детей и внуков

0
Ответить

@Елена, так хочется в Думе поспать,а потом пенсию достойную получить,может внести поправку в Конституцию,чтобы каждый гражданин страны год в Думе отсидел и пенсию себе заработал?Невестка с вышкой, воспитателем зарабатывает 18 тысяч,ещё нужно за ремонт школы заплатить,а думцы со своей зарплаты ничего на ремонт не вносят,но здание думы нужно ремонтировать,им же неуютно там сидеть

+13
Ответить

@Елена Грищук, как вы могли 40 лет отчислять пенсионные взносы если пенсионный фонд образовался у нас только в декабре 1991 года????(((

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

@Нина Гузий, вы не замечали,как отчисления шли,подоходный был 12%,+1% в пенсионный,в квитке стояло-13% и ещё само предприятие отчисляло,мы не замечали,но всё-равно отчисления шли и не с самой конторы,а с того,что нам не доплатили.А как назвать фонд-ПФ или иначе ,то какая разница?и эти же 40 лет назад пенсии платили

+8
Ответить

@Нина Гузий, деньги перечислялись предприятиями и до 1991 года за каждого работающего.

+5
Ответить

@Нина Гузий, профсоюзные высчитывали , это то же самое .

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Елена Грищук, какие льготы? Не смешите.

+1
Ответить

@Елена Грищук, а какие льготы у пенсионеров? Только у тех, кто ветеран труда. Так это звание сейчас почти никому не дают, хоть 30, хоть 40, хоть 50 лет отработали. У нас в областной газете к Первому мая напечатали список тех, кому присвоили это звание- на всю область 10 человек. Некоторые частники делают небольшие скидочки (до 5%) на некоторые свои товары и услуги. Только это для экономного расходования "огромной" пенсии-мёртвому припарки.

+3
Ответить

@Елена Грищук, про какие взносы вы говорите??? Посчитайте какие копейки вы отчислили и это был подоходный налог, а до 60 р з.п его вообще не брали, а в ПФР сколько вы отчислили если раньше его не было, а сейчас получаете с наших отчислений с работающих,

-3
Ответить

а нас оставили и без пенсий и без льгот. пахай как хочешь до 60 лет а то возможно и дольше

+109
Ответить

Это благодаря опытным специалистам, работающим в 70 лет, которые в 1С расчеты выполняют на счетах и калькуляторе. Будем жить до 100 лет, пусть ПФР платит нам за ОТОДВИНУТЫЕ ГОДЫ!!!!!

+41
Ответить
Ещё 4 комментария

@Галина С., моему мужу 70 лет, трудовой стаж 50 лет, пенсия 14 тысяч. Не индексируется, так как работает. Вот во что оценен его многолетний труд. Сейчас работает на заводе транспортировщиком за 18 тысяч, на другую работу уже не берут. Много молодых хочет с ним поменяться?

+26
Ответить

@Галина С.,где вы таких видели,многие пенсионеры сейчас фору и молодым дадут.Мне 60 и директор сказал,ни за что не отпущу.Я все программы бухгалтерские знаю и плюс закупки сама провожу по 44-ФЗ и 223 -ФЗ.

+19
Ответить

@Наталья Самойлова, нашли чем гордится. Плохо то что грамотных молодых почти нет

+5
Ответить

@Галина С., а спорим,что не из-за работающих пенсионеров пенсионный возраст повысили!!!!!!!просто в ПФ много прихлебателей,которые получают высокие зарплаты,хотя рядовые работники так же мизер получают

+9
Ответить

@Светлана Потапова, в том не наша вина

+4
Ответить

@Светлана Потапова, очень сочувствуем, ну так претензии к тем, кто придумал и провел пенсионную реформу, а не к нынешним пенсионерам...

+17
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Татьяна Сергеева, почему-то пенсионеры переживают из-за повышения пенсионного возраста,наверное из-за того,что знают,как тяжело дорабатывать последние годы,а молодёжь этих пенсионеров гнобит.

+17
Ответить
Ещё 9 комментариев

@Светлана Потапова, зато фифочек по всем каналам показывали,которым стыдно,видите ли,сказать,что они пенсионерки!вот пусть такие и отказывались бы в 55 лет на пенсию выходить!и ни одноому человеку не дали сказать,что он еле до пенсии дотянул!

+14
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Лариса Е, мне одна знакомая, которая успела в 55 уйти на пенсию, ей 58..с соплями у рта доказывала, что прально сделали, мол во всех странах поздно идт на пенсию, однако что-то она от пенсии не отказалась, работает и пенсию получает и дорога бесплатная, все зашибись , ещё говорит мало денег у неё, она ремонт делает..

+4
Ответить

@Елена, а у меня нормальная зарплата была,я строитель,но 5 лет сыну помогала с кредитом,для себя ничего не скопила,теперь только на пенсию приходится жить,небольшой приработок прикрыли в связи с карантином,так всё-равно приходится детям чуток помогать,у них тоже дети маленькие,а когда разрешат работать-не известно

+5
Ответить

@Лариса Е, мне начальник сегодня позвонил сказал зп теперь будет у меня 15000, так что буду работать без выходных..а что делать...а была бы пенсионером получала бы 20000 ..н вот так...

+1
Ответить

@Елена, не надейтесь.С пятнадцати тыс. вы двадцать никогда пенсию не будете получать.

0
Ответить

@Елена, а чего сравнивают с другими странами,не знаю,В большинстве на тяжёлых работах эмигранты,своих не заставишь работать

+1
Ответить

@Светлана Потапова, моего брата постоянно упрашивали поработать ещё чуть-чуть, до замены молодыми специалистами. Пришли, запороли дорогостоящую установку. Он хотел уйти прошлым летом. Упросили выйти на месяц. Через две недели после выхода, работая и днём, и ночью, он всё наладил.Только после последней смены не вернулся домой, не выдержало сердце. 64 года.

+6
Ответить

@Светлана Потапова, а кто оставил? Пенсионеры?

0
Ответить

@Светлана Потапова, так ты к правительству обращайся, а-то сидите хвосты пожали и молчите ещё голосовать сходите за поправки может ещё лет 5 прибавят

+2
Ответить

и выбора никакого не дали и не спросили - хотим ли мы  работать или пенсию получать?

+68
Ответить

@Светлана Потапова, Мы хотим работать, потому что можем и умеем. Очереди на наше место нет. Если бы просились молодые специалисты, руководство нашло бы способы вытеснить пенсионеров. Но пока наоборот: дорожат пенсионерами, потому что хорошо работают.

+48
Ответить
Ещё 4 комментария

@Т.К., а я заметила что как выйдут на пенсию на работе то остаются, но начинают по больницам прыгать усиленно лечиться, брать больничные, и работники то они уже не о чем. А за воротами стоит армия молодых

-1
Ответить

@Дина Попова, не видно армии. А больничный не берем. Даже отпуск не использован за два года. Работа не любит отсутствия работника.

+5
Ответить

@Т.К., потому что довольны мизерной надбавкой к пенсии. Если молодые,то им надо платить полную нормальную зарплату. У вас просто разум уже не работает.

-2
Ответить

@Хабир Каримов, сколько платят молодым? Неужели 30000?

0
Ответить

Есть профессии, специалисты которых нужны и после 55 (60) лет - врачи, например. Хороший врач и в 70 лет -хороший врач. Если он востребован клиентами и его качество лечения устраивает - людям не важно сколько ему лет, главное - результат. Ремесленники не нужны ни в каком возрасте, а специалисты - нужны. Если автор хотел поднять "волну", то глупо отвечать провокатору. Я сам пред пенсионер (почти беременный как я себя называю) и свое слово на выборах всех видов (Дума, Зак Собрание, Администрации района, Президента) скажу, проголосовав по результату дел нынешней власти.

+46
Ответить

Только никто не принимает на работу врачей в возрасте 60-70 лет- ни государственные больницы и поликлиники, ни частные клиники. А врачи- бабушки и дедушки лет по 70-75, ведущие прием в поликлиниках, работают там еще с советских времен и не увольняют их только потому, что зарплата у них мизерная и молодежь на нее не идет.

+138
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Артем Киселев, может не принимают,но и не увольняют,не скачите с места на место и будет у вас работа

+3
Ответить

@Артем Киселев, глупости не пишите. Врачи в 60-70 лет имеют постоянное место работы. И если хотят, то в частной клинике подрабатывают.

+1
Ответить

@Т.К., Врач в 60+ меня уже настораживает, мне 60 и я не врач , хорошо если человек адекватный и способен учиться , учиться , и учиться - как завещал великий Ленин, но в 60+ я сильно сомневаюсь, что какие-то свежие идеи без труда и хлопот доберуться до наших уставших мозгов.

0
Ответить

@Артем Киселев, во! Истинная правда. Если бы эти не разумные пенсионеры ушли,пришли бы молодые,со свежими идеями. Глядишь обстановка в больницах бы изменилась. А старикам то. Пришёл, отсидел и всё и всех устраивает.

-3
Ответить

@Хабир Каримов, несколько лет назад была программа для выпускников медвузов "Земский доктор". Приехали молодые врачи, получили миллион, отработали 5 лет и их корова языком слизала. Больница снова без врачей. Притом что мы находимся в 12 км от города-миллионника. Что уж говорить про тьмутаракань. Молодёжь! Ау!

0