Почему VK не блокирует крупные паблики с фильмами (5 лучших фильмов, КиноКайф и др.) за нарушение авторских прав, а мои загрузки банят?

Если я со своей страницы загружу, то ничего не получится, либо забанят.

КиноМедиа и коммуникации+4
Mark Two
«Три лучших рэпера России прямо сейчас?»  · 23 мар 2019

Потому что они не загружают видеозаписи напрямую в паблик.

Руководители подобных сообществ выбирают более изворотливую нетривиальную тактику: иногда они ищут уже добавленное в сеть видео, иногда заливают его со своих фейковых страниц, после чего им остается лишь добавить этот фильм в сообщество или просто оставить ссылку на него в посте (после публикации ссылка развернется и появится плеер), всё, с них спроса нет, ведь загрузили ленту не они.

Возможно, через некоторое время видеозапись заблокируют, как и того, кто ее выложил, а киносообщество продолжит свою работу.