Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Друга называют каблуком, только потому что он ходит со мной, а не с друзьями? Правильно ли это?

ОтношенияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
  · 8,8 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 мар 2019  ·
id186672748

Достойная манипулятивная попытка с их стороны. Интересно, поведётся, или нет?))...

Как-то моя вторая бывшая жена, уже после того, как мы снова стали жить с первой женой, попробовала задеть меня словом "подкаблучник". - Что же, я немедленно согласился. Да, я действительно мужчина, который терпимо и терпеливо относится к своим женщинам!)

В следующую нашу встречу (у нас общая дочка, и конечно мы общались) она попробовала ввернуть это слово три раза. Я охотно поддерживал: "Да, мы, подкаблучники, именно такие!.."

В следующую - дважды (я считал).

В следующие 17-18 лет ни разу. Ну, потому что смысла нажимать на кнопку, если нет никакой реакции, нет. Она же не дура)

Собственно, если ваш молодой человек не будет "дёргаться", со спокойным юмором будет относиться к попыткам приятелей вернуть его внимание к ним, родимым, - перестанут.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Вы подвели свою вторую жену ....вы не подкаблучник, вы предатель... Психологи обычно такие и есть...

Дипломированный практический психолог.  · 22 мар 2019
Каждый индивид имеет право на личное время и пространство, имеет право распоряжаться им в свое благо без вреда для других людей. Данная аксиома верна не зависимо от того, находится ли персона в отношениях с другим человеком либо же абсолютно холост(а). Важным критерием в данной ситуации является то, из собственного ли желания Ваш обранец выберает компанию Вашу вместо... Читать далее
Человек-адекват  · 22 мар 2019

Нет, неправильно.

Людям, которые любят судить других и вешать на окружающих ярлыки, лучше смотреть в свой огород. В конце концов, попытки унизить другого - это лишь компенсация собственной неуверенности в себе. Поэтому пусть рты закроют, а вы с вашим другом живите так, как вам лично комфортно. И дважды подумайте, стоит ли назвать таких людей друзьями.

филолог, публицист  · 7 авг 2021

Наклеивание ярлыков - удел недалёких людей со слабо выраженной индивидуальностью. Такие люди сами во всём следуют шаблонам и от других того же требуют. У них стадное мышление и поведение, основанное на примитивных рефлексах.

История, философия, музыка  · 22 мар 2019

Правильно называют. Особенно если он во френдзоне, то это ещё и позор страшный. Женщины временные. Рано или поздно они обязательно предают или изменяются в не лучшую сторону. А настоящие друзья остаются. Потому важно иметь не жену, а много друзей.

Это не друзья, и не настоящие.