Выселят ли в США человека из его единственного жилища, находящегося в его собственности, за медицинские долги?

Сша
Иван Мельников
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 23 мар 2019

В США никогда не выселят из дома за медицинские долги и вообще за какие- то долги. Мне американцы рассказывли, что была такая практика много лет назад, по-моему лет 50 назад.

После чего был принят закон , запрещающий отбирать у человека основной дом и машину, могут принудительно снимать деньги с твоего счета по постановлению суда.

В отношении медицинского страхования совершенно точно знаю, что если ты будешь платить хотя бы 10 долл в месяц за твой 6 значный счет, у тебя не будет никааих проблем, главное, ты платишь. На своем опыте убедилась, у меня был счет 77 000 долл за радиотерапию, платила по 100 долл. в месяц, не было денег платила по 50, хотя у меня был договор по 100 долл. Спрашивала, можно ли, отвечали , что без проблем. Потом там были какие-то правила, сколько можно забирать в год от челвека, на погашение долга, а также учитывались страховкой все мои остальные платы за медицинское обслуживание.

Короче , выплатила за три года, даже не считала сколько ушло моих личных денег. Прислали письмо, что  я ничего не должна.

У меня была 1 стадия,  мне повезло, если можно это назвать везением:)

Не слушайте пропаганду, неужели 70 лет СССР Вас всех ничему не научили?

Спасибо. Пропаганду не слушаю, просто хотелось услышать конкретику от людей, живущих в США.

Анонимный ответ22 марта 2019