Как устроиться работать в сферу производства игрушек? На кого пойти учиться, чтобы в будущем разрабатывать игровых кукол и другие игрушки, возможно ли создать своё дело в этой отрасли?

Бизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
Веб-разработчик  · 22 мар 2019

Профессия так и называется «художник-кукольник». Обучиться можно в театральных вузах (театральные куклы) или  на специализированных курсах.

Очень творческая профессия и при любви к этому делу, аккуратности и фантазии, вы сможете делать настоящие шедевры. Посмотрите в Инстаграме #авторскиекуклы и #интерьерныекуклы. Это целое искусство! Некоторые творцы преподают мастер-классы или проводят обучения.

Никто не мешает создать своё дело в этой области. Авторские и интерьерные куклы довольно востребованы и могут стоить очень дорого.