Есть ли способ запоминания простыни текста помимо зубрёжки, заучивания и мнемотехники?

МедицинаОбразование+2
Анонимный вопрос
Мнемонист.  · 10 янв 2020

Во первых не мнемотехники , а мнемоники.

Мнемоника-драйвер вашего мозга

Мнемотехника в освновном на запоминание больших объемов точной информации и рядов цифр.

Вопрос некорректен: зубрежка тоже инструмент мнемоники , но крайне неэффективный по сравнению с другими методами и не рассматривается в принципе.

У тебя лишь два выбора : зубрить дальше и думать как все плохо или занятся мнемоникой и освоить ее

А чем мнемоника плоха , если усвоить её можно учить весело (войдя в состояния потока) и продуктивно. Испробовано на себе , а так тоже искач, ниче быстрее мнемотехники не нашел

Текст нужно осознать и понять его смысл. Зубрежка и другие способы не помогут вам доступно и доходчиво объяснить смысл текста другим людям и себе тоже.