Почему Библия (христианство) отрицает право человека на обычные радости жизни?

ХристианствоБиблия
Анонимный вопрос
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 20 мая 2021

Это абсолютно беспредметный разговор. Приведите точную цитату, чтобы было что обсуждать.

Что именно Вы относите к категории "обычных радостей" и о какого рода "отрицании права" идет речь.

Подумайте вот над чем: суть Библии в том, что это один из первых правовых документов, законов. Ограничения вводятся потому, что такова природа закона в понимании древних людей: что-либо ограничивать, ставить рамки.

Христианин. Моё увлечение размышление о вере и Боге и Его слове (Библии). Также люблю...  · 17 мар 2020

Вот тебе место из библии : " Флп 4:4: "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь." Ты где то увидел запрет на радость? На греховные утехи и похоть плоти да. Дети тоже когда что нибудь творят им радостно. И запретный плод сладок. Есть последствия. Не кто не запрещает, предупреждает

Смотря какая радость...