Закон о новом порядке призыва на военную службу, согласно которому являться в военкомат надо без повестки, уже вступил в силу?

АрмияПризыванет.руПомощь призывникам
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 30 апр 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, действующий законопроект прошёл 3 чтение и будет рассматриваться в Совете Федерации.

66F082E7-655A-4DA1-9B55-6661C9139A12.jpeg

Из-за сложной эпид.обстановки рассмотрение законопроекта затянулось.Однако нет сомнений, что данный законопроект будет подписан президентом.

На данный момент явка в военкомат предусмотрена только по повестке вручённой надлежащим образом лично под роспись.

Законопроект подразумевает, отправку повесток заказным письмом.В этом случае гражданин будет считаться оповещённым.

Если же призыв будет завершён иди гражданин не получил повесток, тогда он должен в течении 14 дней явиться в военкомат -самостоятельно.

Стоит отметить, что одной из причин обоснования введения данного законопроекта является огромнейшее количество «уклонистов» -более правильно написать «граждан, которым невозможно вручить повестку надлежащим образом»

Его, кстати, так и не рассмотрели до сих пор.
ПризываНет.ру — юридическая помощь призывникам. Опыт работы 2 года. Гарантия. Бесплатные...  · 9 апр 2019

Добрый день. Пока что ещё не вступил в силу, скоро будет только 3 чтение и потом только через Совет Федерации на подпись президенту. И вот тогда он вступит в силу, скорее всего, к осеннему призыву. Так что сейчас самое время начать заниматься получением военного билета)