Все объекты во вселенной движутся по прямой. Но траектория движения планеты искажена массой звезды (ОТО) и закольцовывается в орбиту. Верно такое понимание?

ФизикаКосмология+2
Vladimir Domashko
Сусанна Казарян, США, Физик  · 26 мар 2019

Все объекты во вселенной движутся по прямой.
Нет. Все объекты во Вселенной движутся по своим мировым линиям (см. здесь или в википедии)
... траектории движения планет ...
Наблюдаемые траектории движения планет подчиняются законам Кеплера и представляют собой эллиптические орбиты, в одном из фокусов которых расположена материнская звезда (аттрактор). В 4х-мерном пространстве-времени, которое недоступно нашим прямым наблюдениям, планеты движутся по инерции по геодезическим линиям, представляющим собой обобщение понятия “прямой” к искривленным пространствам (см. здесь или вики). Кривизна пространства в окрестности планет согласно ОТО определяется близостью материнской звезды и её массой. О достоверности природы 4х-мерного пространства-времени нашей Вселенной можно прочитать здесь.