Какие японские фильмы обязательно надо посмотреть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

"Унесенные призраками" Миядзаки. Несмотря на то, что это анимационный фильм, это один из самых чудесных полнометражных фильмов, созданных в Японии, который базируется на мифологии и мировосприятии японцев и вообще наиболее точно отражает их богатый внутренний мир!

Акира Куросава - конечно же классик японского кино, но помимо него, я бы порекоммендовала Хирокадзу Корээду (особенно "Никто не узнает" и "Каков отец, таков и сын") и Киёси Куросаву ("Токийская соната").

1
0
Прокомментировать
  1. Харакири 1962
    Режиссер: Масаки Кобаяси

2. Женщина в песках 1963
    Режиссер: Хироси Тэсигахара

3. Кикуджиро 1999
    Режиссер: Такеши Китано

4. История Хатико 1987
    Режиссер: Сэйдзиро Кояма

Фильмы Акиры Куросавы:
5. Жить 1952

1. Семь самураев 1954

2. Телохранитель 1961

3. Расёмон 1950

1
0
Прокомментировать

"За тех, кого мы любим" 2007 год, чуть больше 2 часов. Совершенно потрясающий фильм о школе лётчиков-камикадзе, рассказанная хозяйкой находящегося поблизости кафе/ресторана... В нём - рассказ о быте, философии и отношениях камикадзе и обычных людей, судьбах, японских традициях не такого уж давнего прошлого...

0
0
Прокомментировать

Все перечисленное в первом ответе, но обязательно и в первую очередь "Сны" Куросавы. Фильма, лучше передающего атмосферу, я не видел, не говоря уж о том, что фильм совершенно потрясающий. Ну и того же Куросавы "Ран" и "Три негодяя в скрытой крепости" тоже очень советую.

Макс Ткачотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Надо смотреть все фильмы Куросавы, но не заполнять же им 90% списка.

0
Ответить

Честно сказать, на мой вкус я бы только Куросаву и смотрел :). Но Вы, конечно, правы. И всё-таки я бы в первую очередь посоветовал именно "Сны".

0
Ответить

Додескаден круче и Снов, и Кагемуси, вровень только с Семь самураев.

А ещё список японской киноклассики не может быть без Легенды о Нараяме.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью