Тема — интерьерная фотосъемка. Сколько фотографий минимально достаточно для демонстрации 2-комнатной квартиры под продажу?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Илларион Толль
Интерьерный фотограф Роман Якунин, Фотограф  · 21 сент 2022
Для съёмки 2-х комнатной квартиры  на продажу понадобится примерно от 15 кадров. На каждую жилую комнату по 3-4 кадра, кухня - 2-3 кадра, санузел - 1-2 кадра, коридор - 1-2 кадра.
В большую сторону на количество кадров может повлиять состояние квартиры, ремонт в ней и наличие дизайна интерьера в помещении. Если состояние квартиры хорошее, в ней сделан ремонт и есть реализованный дизайн-проект с интересными решениями - конечно же это захочется отснять и добавить несколько выигрышных ракурсов.
Это является плюсом как для владельца, так и для фотографа. Владелец получит большее количество материала для объявлений, а фотограф пополнит своё портфолио качественными ракурсами.
Но даже если в квартире нет современного и дорогого ремонта, а привлекательный материал для объявления нужен - можно обратиться к процедуре хоумстейджинга. С помощью этой процедуры можно подготовить недвижимость к продаже, придав ей "нейтральный" вид, избавив её от признаков прибывания прошлого владельца. Такая процедура позитивно влияет как на фотографию, так и на принятие решения о покупке.
Пример такой съёмки я опубликовал у себя на странице в разделе дизайн-проекты "Квартира Анель Ерденовой". Владелица квартиры сама предоставляет услуги хоумстеджинга. Наглядный пример сочетания этих двух услуг можно увидеть здесь.