Что в голове у людей, которые живут от одного тюремного срока до другого и в итоге проживают в тюрьме почти всю жизнь?

ПсихологияОбщество+2
Сергей Воронов
Отбыл 4 г. 6 мес, строгач. Сейчас хожу под адмнадзором.  · 29 июл 2021

Дам еще один ответ. Не психологический, а бытовой.

Если человек сидел, то он уже никогда не сможет устроиться на работу ни в одну большую компанию. Отел безопасности его оттуда попросит.

С 2012 года в справки о судимости стали включать погашенные судимости и даже случаи привлечения обвиняемым (даже если все закончилось примирением сторон). Эти данные хранятся 80 лет и идут с человеком всю его жизнь.

Теперь представьте трудного подростка который в 14 лет судился за драку. Было прримирение сторон. Но справка с 14 лет и до его смерти будет нечистой. Никуда на работу его не возьмут в приличную организацию. Справка нечистая значит от ворот поворот. Знаю много таких историй.

Такое отношение озлобляет людей. Они начинают ненавидеть и гоударство и общество. И по сути они правы. Ведь эти общество и государство записали их в людей второго сорта. И никогда они не смогут стать людьми первого сорта. Был суд в 14 лет, даже судимости не было. И все. Ты навсегда отверженный.

Но тогда получайте по заслугам. Вы ненавидете и презираете нас, а мы вас. Общество и государство прямо толкают людей на повторные преступления. А потом удивляются. Не удивляйтесь. Что посеяли то и пожинаете.

Отбыл 4 г. 6 мес, строгач. Сейчас хожу под адмнадзором.  · 18 июл 2021

У них стресс от жизни на воле. Не могут к ней адаптироваться и возвращаются обратно. С каждым новым сроком привычка в тюремному распорядку и общению увеличивается а навыки жизни на воле и общения там уменьшаются.

Я сидел с первоходами но встречал на этапе таких людей. Они уже воспитаны этой системой и стали ее частью.