Если бы вы могли вернуться в один любой момент своей жизни, то какой это был бы момент и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
11
20 ответов
Поделиться

Вопрос надо бы уточнить. Вернуться насовсем или вроде вернуться, но конкретно на какой-то отрезок времени, а потом снова назад в будущее? И если вернуться насовсем, значит ли это, что я сохраню знания и воспоминания, которые были получены за уже прожитое время? Если да, то я бы вернулась к моменту поступления в школу, чтобы в нужный момент не сбиться и не сделать и сделать то, что в конечном счёте привело меня ко мне нынешней.

20
-1

Не стоит чувствовать вину за то какой ты. Ни к чему хорошему не приведёт.

+1
Ответить

Не думаю, что это чувство вины. Скорее, предположение о том, как многое могло бы измениться.

+5
Ответить
Прокомментировать

Фарш невозможно провернуть назад, однако если и переноситься в прошлое, то лишь ради того, чтобы избежать дальнейших осечек и вести себя иначе. Ох, сложновато вычленить одну конкретную дату, но пусть это будет десять лет назад, когда было не поздно перевестись в приличную гимназию, а главное ― отбросить отроческие мечты и начать готовиться к поступлению на более «фундаментальную» специальность. Вместе с тем, тогда мне не без оснований казалось, что к получению диплома экономическая и отраслевая реальность изменятся. Собственно, прогнозы подтвердились, но как-то наполовину. Новый президент уже осенью объявил о том, что не станет баллотироваться на следующий срок. Второй потенциальный период, ставший бы местом назначения моего путешествия на машине времени, пришелся на первый курс. Надавал бы себе подзатыльников, принудительно разул глаза, научил бы лицемерию и ужимкам, к тому же необходимые выводы удалось бы сделать раньше. Слишком много лирики на тот момент булькало в голове.

21
-4
Прокомментировать

Однажды, когда я шла после школы домой, я проходила мимо уличного таксофона, который внезапно зазвонил. Остановилась, подумала какое-то время, тупо уставившись на звонящий таксофон. Когда я таки решилась взять трубку и потянула к нему руку, он перестал звонить.

И вот уже пять лет я не могу забыть этот случай.

Я бы вернулась именно в этот момент, чтобы узнать, кто звонил. А то уже 5 лет не могу уснуть

12
0

хороший был шанс выйти из матрицы.

+8
Ответить

Мне раньше всегда казалось, что таксофоны звонят только в американских фильмах.

Но прочитав ваш ответ, я подумал, что вам не стоит так переживать. Дело в том, что каждый таксофон имеет свой номер, который даже довольно заметно указан на нем. Возможно, произошла поломка, таксофон починили, а для связи с мастером диспетчер позвонил на этот таксофон. Вместо мастера на месте случайно оказались вы. Но не подняли трубку.

+1
Ответить
Прокомментировать

Я бы вернулся в тот период, когда я жил в Лондоне. Это был самый увлекательный и комфортный период в моей жизни. В те годы познакомился с несколькими десятками людей со всего мира, узнал много нового о разных культурах и о мире вообще. С точки зрения развития личности — это бесценный опыт. Кроме того, лично для меня Лондон оказался самым комфортным местом для проживания.

9
-2

Это ты в Скандинавии не жил))

0
Ответить

Я бы с удовольствием:) Но языков не знаю тамошних.

0
Ответить

Они все по-английски там говорят. Как второй госязык. Очень открыты вовне. (Я, правда, и местные знаю - а ты не знаешь, ты не знаешь, ля-ля-ля).

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Ну раз говорят, тогда при первой же возможности попробую там пожить)))

0
Ответить

Ответ настоящего мужика - ничего не боится!

+1
Ответить
Прокомментировать

В первый год материнства, когда врачи пугали жуткими диагнозами и казалось, что мы всю жизнь обречены на проблемы с аллергией. Чтобы успокоить себя же.

6
0
Прокомментировать
Читать ещё 15 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью