Если бы вы могли вернуться в один любой момент своей жизни, то какой это был бы момент и почему?

5869
20
1
25 октября
22:39
ноябрь
2015

Вопрос надо бы уточнить. Вернуться насовсем или вроде вернуться, но конкретно на какой-то отрезок времени, а потом снова назад в будущее? И если вернуться насовсем, значит ли это, что я сохраню знания и воспоминания, которые были получены за уже прожитое время? Если да, то я бы вернулась к моменту поступления в школу, чтобы в нужный момент не сбиться и не сделать и сделать то, что в конечном счёте привело меня ко мне нынешней.

19
2
октябрь
2015

Фарш невозможно провернуть назад, однако если и переноситься в прошлое, то лишь ради того, чтобы избежать дальнейших осечек и вести себя иначе. Ох, сложновато вычленить одну конкретную дату, но пусть это будет десять лет назад, когда было не поздно перевестись в приличную гимназию, а главное ― отбросить отроческие мечты и начать готовиться к поступлению на более «фундаментальную» специальность. Вместе с тем, тогда мне не без оснований казалось, что к получению диплома экономическая и отраслевая реальность изменятся. Собственно, прогнозы подтвердились, но как-то наполовину. Новый президент уже осенью объявил о том, что не станет баллотироваться на следующий срок. Второй потенциальный период, ставший бы местом назначения моего путешествия на машине времени, пришелся на первый курс. Надавал бы себе подзатыльников, принудительно разул глаза, научил бы лицемерию и ужимкам, к тому же необходимые выводы удалось бы сделать раньше. Слишком много лирики на тот момент булькало в голове.

17
0
январь
2016

Однажды, когда я шла после школы домой, я проходила мимо уличного таксофона, который внезапно зазвонил. Остановилась, подумала какое-то время, тупо уставившись на звонящий таксофон. Когда я таки решилась взять трубку и потянула к нему руку, он перестал звонить.

И вот уже пять лет я не могу забыть этот случай.

Я бы вернулась именно в этот момент, чтобы узнать, кто звонил. А то уже 5 лет не могу уснуть

10
2
показать ещё 18 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта