Почему большинства людей не интересуют принцип работы устройств которыми они пользуются каждый день (WiFi, Магнит, смартфон, часы)?

ФизикаСмартфоны+3
Анонимный вопрос
Копирайтер, переводчик  · 24 мая 2019

Потому что жизнь коротка: целый день люди проводят на работе, где обязаны разбираться в происходящем, оставшееся свободное время они посвящают развлечениям. Посмотреть сериал по телевизору или поиграть в стрелялку на смартфоне можно и без изучения принципов работы первого и последнего.