Если в любом обществе у человека паника и посещает навязчивая мысль, что он может сойти с ума и накинуться как зомби на других, вылить на голову кипяток, убить, что это за расстройство психики?

МедицинаПсихиатрия
Анонимный вопрос
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 21 мар 2019  · b17.ru/id119653

Смотреть надоть! А так навскидку - похоже на ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), при том условии, что мысли эти опознаются как навязчивые И противные собственному образу, т.е. крайне нежелательные. И за ними следуют характерные "ритуалы" - компульсивные попытки так или иначе от этих мыслей избавиться.