Как выбрать татуировку? Как выбрать тату-салон? Посоветуйте интернет-ресурсы с разными работами

56
1
0
25 октября
21:23
23 апреля
15:46

У меня татуировок на теле 8 штук, большие, маленькие, разные. Начну с вопроса о ресурсах: в вконтакте много хороших пабликов, где представлены разнообразные эскизы. К таким могу отнести "тысяча чертей, какая татуировка", "идеи татуировок" и т. д. Просто в поиске сообществ можно вбить "тату" и заходить во все группы, просматривать галереи. Но ни разу я не выбирала тату путем именно просмотра огромного количества фото в галереях, все разы я подписывалась на паблики, потом просто листала ленту и среди прочих постов попадались картинки, глядя на которые я сразу понимала "это мне нравится, хочу!". Но не сразу бежала с рисунком к мастеру, а долго думала, действительно ли этот эскиз мне так приглянулся. Опять же, чтобы не быть "под копирку", из эскиза в интернете беру саму идею, а потом уже с мастером додумываем, дорисовываем так, чтобы было идеально. Что касается именно выбора татуировки, помимо того, что приглянулся какой-то эскиз, я думаю, насколько он соответствует моему внутреннему состоянию. Например, может быть симпатичным эскиз какой-нибудь балерины или цветов, но куда мне такое, если это вообще не соответствует моему внутреннему миру? Недавно набила себе гранату: это соответствует моему внутреннему миру, я девушка боевая, и всякие мимимишные сердечки ну просто идут вразрез с моей "сущностью". Также не стоит забывать, что татуировка подразумевается навсегда. Конечно, в скором времени наверняка изобретут способы сведения татуировок, лучше лазера, но зачем вообще делать тату, если планировать ее свести в дальнейшем? Поэтому набивать имена любимых, друзей, название фирмы, где работаете, адрес места жительства, название любимого бургера из макдональдса и прочее не стоит. Я предпочитаю набивать вещи, которые существуют вне зависимости от меня. Религия может измениться, любимое государство может предать, любовь к каким-то предмет может пройти, цитаты великих людей могут перестать соответствовать вашему взгляду на мир, а шишка (да да, одна из моих татуировок - шишка) не изменится, она существует вне времени и пространства, она сама по себе. Рисунок должен быть осмысленным, оригинальным и соответствовать темпераменту. И закончу вопросом про мастеров: со мной работали 3 мастера. Они абсолютно разные. Первый работал в студии, которую устроил в комнате своей квартиры. У него все было чисто, аккуратно, но качество оставляло желать лучшего. Моя подруга делала у него не одну татуировку, у нее красивые работы, а у нас с ним что-то пошло не так и получилось не ахти, я довольна, но позже я узнала, когда сравнила с другими работами других мастеров, что качество его работ оставляет желать лучшего. Когда я хотела пойти к нему за следующей татуировкой, он мне не ответил, за что ему спасибо. Второго мастера я нашла в интернете, он работал уже в студии, выбрала его, кстати, тоже в пабликах вк, посмотрела его портфолио, пообщалась через вк. Этот парень уже показал мне, как работают нормальные мастера, сначала я приехала к нему, посмотрела студию, мы обсудили эскиз. Этот парень, в отличии от первого, рисовал эскиз от руки, и получилось, что рисунок, который я показала сначала сильно преобразился под его рукой. Он взял мои идеи, доработал и сделал очень красивую, уникальную татуировку. Делали ее в несколько сеансов, потому что она большая. Было, кажется, 3 сеанса по 4-5 часов. Причем делали на ребрах и без заморозки, честно скажу - больно до слез. Но я не жалею. Кстати, когда ее закончили, я обещала себе, что больше не буду себя так мучать. Ага, щас! Через полгода забыла про эти клятвы и стала "облизываться" на новые эскизы. И вот пришел черед третьего мастера! Он мой самый любимый, теперь только к нему! Меня к нему привел мой молодой человек, который тоже в деле татуировок не профан. Мастер такой матерый взрослый дядька, крупных размеров, с большими татуировками! Студия у него не особо уютная, зато своя собственная, он там главный, и у него в команде есть несколько мастеров. К нему самому на сеанс попасть не просто, но так как мой молодой человек уже делал у него, то и мне повезло к нему записаться. Этот мастер мне очень понравился: во-первых, мы сошлись характерами, во время сеанса нам весело, есть о чем поболтать, отвлекает от неприятных ощущений. Во-вторых, он спокойно относится к использованию заморозки. Некоторые говорят, что заморозка для слабаков, но, на мой взгляд, это глупости. Под нож хирурга никто не лезет без заморозки, ни к чему такой героизм, здесь то же самое. Первые мастера не использовали заморозку, а жаль... В третьих, последний мастер рисует так, как мне хочется, то есть мне не сложно донести до него свою идею, не надо объяснять на пальцах, а его идеи, которые он подкидывает в процессе разработки эскиза, мне близки. Второй и третий мастера, у которых я была, оба хорошо рисовали, но важно, чтобы настроение, передаваемое мастером на рисунке, соответствовало представлениям клиента. Тут либо есть контакт, либо его нет. И искать мастера стоит до тех пор, пока не будет полного контакта. Говоря о выборе мастера, я предпочитаю руководствоваться сарафанным радио. Посмотрите татуировки в друзей, поинтересуйтесь, у каких мастеров делали. И приглядитесь к тем, чьи работы соответствуют вашей задумке. Например, если мастер чаще бьет акварельные рисунки, лучше не идти к нему за биомеханикой. Он, скорее всего, сделает рисунок, но он не будет настолько крутым и проработанным, как у мастера, который специализируется на биомеханике. Кстати, важный момент: если хотите бить что-то сложное, как то реализм, то выбирайте мастеров, которые работают именно в этом стиле! Вот, пожалуй, и все. И вот еще несколько советов оффтоп, так сказать: татуировка - это дорого, не стоит экономить. Пусть она будет дорогая, зато красивая. Проследите за стерильностью. Мой мастер готовит рабочее место и инструменты при мне. Распечатывает иглы, достает перчатки только на моих глазах, это важно, потому что мы никогда не знаем, кто был на сеансе до нас. Татуировка первое время болит, потом чешется. Все-таки, татуировка - открытая рана. Она требует бережного ухода, терпения. Стоит соблюдать все правила ухода за свежей татуировкой, все инструкции даст мастер, один из моих мастеров специально давал всем клиентам распечатки, где все очень подробно изложено. И это очень важно! Если неправильно ухаживать, то краска может быть где-то ярче, где-то бледнее, контуры могут расплыться, ну и всякие заражения и прочее. После татуировки можно забыть про солярий и вообще сильный загар. Татуировка от этого просто выцветет, не полностью, но будет выглядеть непонятым пятном. И если что-то беспокоит до сеанса или после, не стесняйтесь писать/звонить мастеру! Нормальный мастер не бросит своего клиента в непонятной ситуации, а подскажет, что делать в той или иной ситуации, связанной с его работой. Один мой знакомый сделал тату. Она у него опухла, покраснела, болела. Так он ходил несколько дней. Потом рассказал мне, а я, после facepalm, посоветовала срочно обратиться к мастеру и врачу. Оказалось, аллергия на краску. Не знаю, чем дело кончилось, но сам факт: не стесняйтесь показаться навязчивым и неопытным! Все когда-то начинали, и работа мастера не только набить рисунок, но и помочь клиенту после, если будут вопросы. Только не забывайте, что вы у мастера не один, и все-таки фильтруйте немного вопросы. Не стоит насиловать мозг мастера, написывая ему по 15 раз в день, с вопросами типа "а можно я пойду в качалку после сеанса?" или "а можно на следующий день после сеанса я поеду на море и с открытой татуировкой буду валяться на песке и купаться в море" и тд. Удачи вам! Берегите себя и свою татуировочку!

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта