С детства мозг человека быстро растет, но из чего он строился (из каких потребляемых веществ) и почему во взрослом возрасте прекраещает?

МедицинаПсихология+3
Ton Kin
Дипломированный практический психолог.  · 22 мар 2019

Все состоит из белка, то бишь наши клетки. Формируется мозг ещё в утробе матери и растёт на протяжении всей жизни, точнее совершенствуется. Из-за структуры черепа, мозг может расти только в плане извилин, именно они отвечают за его компактность и... Ум! Большое количество извилин это множество нейронных связей, которые образуются в последствии опыта, роста и развития психики и организма в целом.