Как избавиться от темных кругов из-за пигментации вокруг глаз, кожа смуглая, круги были всегда?

МедицинаКосметология+3
Анастасия П.
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специальности - дерматовенеролог. 30 лет рабочего...  · 17 мая 2021  · samka.co

Существует несколько основных правил, которые помогут вам выровнять тон кожи и избавиться от темных пятен вокруг глаз:

• Избегайте попадания прямых солнечных лучей. Ультрафиолет негативно сказывается на коже. Используйте специальные солнцезащитные крема, носите затемненные очки.

• Спите минимум 8 часов в день. Банально, но действенно. Достаточный сон – залог здоровья.

• Регулярная физическая активность. Это оказывает лимфодренажный эффект, стимулирует нормальную циркуляцию плазмы крови.

• Специальные средства против пигментации в области глаз.

Рассмотрим последний пункт подробней – именно он поможет быстро добиться желаемого эффекта.

Существуют крема, разработанные для решения именно вашей проблемы. Подберите подходящее средство в зависимости от вашего возраста и используйте в соответствии с инструкцией.

Конечно, в сети можно найти народные средства отбеливания кожи, типа лимона и других кислот. Однако это может быть опасным, вплоть до ожогов – лучше обратиться к косметологу, который поможет решить проблему. Тем более, сегодня есть эффективные аппаратные процедуры, с помощью которых можно действительно осветлить и выровнять тон кожи. Некоторым пациенткам показаны инъекционные методики. В любом случае правильно подобрать процедуры сможет только специалист.