У вас есть 10000 долларов. Это не последние ваши деньги. Оставить в наличном виде, положить на депозит, обменять на рубли и положить на рублевый депозит, обменять на рубли и купить акции?

Ответить
Ответить
Комментировать
14
Подписаться
1
11 ответов
Поделиться

Оставить доллары в наличном виде самое оптимальное решение, потому что при нынешнем строе они ещё никогда не дешевели. А игра с банками может привести к печальным последствиям.

59
-8

Самое не оптимальное решение. В деньгах нет смысла если они не приносят пользы. Их можно во что-то инвестировать. Тем более это не последние деньги и не страшно прогореть. Можно отдать на благотворительность.

-37
Ответить

@Никита Омельченков, Можно поподробнее о благотворительностях,чем занимаются,куда идут средства,кто контролирует,где можно посмотреть отчётность по расходам и распределению средств,??

+4
Ответить

На благотворительность? Банкирам?

0
Ответить

Лучший вариант - застрахованный вклад с возможностью конвертировать на платкарту - для туризма, накопление, на ЧС. несколько вкладов в разные банки, при возможности - иностранные, швейцария, австрия, швеция.

-10
Ответить

Конечно благотворительность. В пользу чиновников, олигархов, спортсменов. У них несчастных никогда, ни на что нет денег.

+13
Ответить
Ещё 37 комментариев

Любой инвестор рано или поздно приходит в недвижимость, ибо это "вечная" ценность, только вот сумма в 10 000 недостаточная для этого

+1
Ответить

@Andy, расскажите об этом Уоррену Баффетту, он видимо в инвестировании новичок, поэтому инвестирует не в недвижимость, а в акции.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Anon, люди уровня Баффета,как правило имеют доступ к инсайду, в отличие от простых смертных, Вы это, пожалуйста, учитывайте. Такие люди рисковать состояниями не станут

+4
Ответить

@Andy, почитайте биографию Баффетта и информацию о том, что сделало его богатым. Нет никаких признаков инсайдерской торговли. И даже сейчас на недвижимость он не перешёл.
Сдача недвижимости в аренду - это просто один из видов бизнеса. Не вижу причин покупать недвижимость, но не покупать активы других отраслей экономики.

0
Ответить

@Andy, от недвижимости постоянно гемор р и убыток

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Сергей, не всегда убыток конечно, но риск есть. Без рисков не бывает прибыли. А гемор - конечно, особенно если самостоятельно управлять, искать могу сдать и т.п.

0
Ответить

@Сергей, если вы так говорите, значит у Вас она есть. Могу предположить, что Ваше жилье либо с плохими техническими характеристиками, либо расположена в плохой локации, иначе, бы она всегда была востребована. Если у Вас ее нет, тогда это голословное утверждение.

0
Ответить

В кризис не покупают акции и не кладут деньги на депозит.не покупают автомобили и квартиры .Особенно доллары.Вам вернут доллары по курсу в рублях и очень не выгодному курсу ,да ещё побегаете .Хотя по рублям можно и проценты в АСВ получить ,но об этом все молчат.

-4
Ответить

@Александр Иванников, в кризис цены на все, что Вы перечислили, падают, следовательно покупать нужно на дне, а вот, когда на пике подъема, то, конечно, не нужно, хотя так делают почти все. Но сейчас кризис перманентный, думаю, что дна еще нет, как в 2009, когда недвижка сильно просела.Долларовые депозиты сейчас вообще копеечные, не больше 1-2 процентов, уж лучше их дома держать, к телу ближе; авто это вообще не объект для инвестиций, ибо в цене падает уже в первый год эксплуатации процентов на 30+затраты на обслуживание, бензин и т.д., если, конечно, его не использовать в качестве такси; в акции считаю вкладывать разумно только при наличии инсайда, иначе пролетишь как фанера над Парижем. Получается, что вкладывать такую небольшую сумму некуда.

+8
Ответить
Ещё 2 комментария

@Andy, по поводу кризиса - все верно, активы падают, и покупать их выгодно. Но вы пишете, что "на пике" их покупать нельзя. Вопрос - а где этот пик? Этого никто не знает. Об этом пике твердят уже лет 5, и все 5 лет рынок растёт и растёт. (Я говорю о мире в целом, а не о России). Акции можно покупать всегда. В кризис это выгоднее, но и вне кризиса это здравое решение.

+2
Ответить

@Andy, да вы правы, тем не менее, положите в сбербанк условно под 1% на хранение на черный день (дома хранить ненадежно, в ячейке тоже). При маловероятном банкротстве поменяют по невыгодному курсу? - Не думается, примерно будет по курсу ЦБ. В любом случае это будет лучше, чем ничего при других вариантах, в т.ч. и рассмотренные вами в крмментарии.

0
Ответить

@Александр Иванников, акции как раз в кризис и покупают если есть на что, когда они отрасли уже не так выгодно

+1
Ответить

Автору рекомендую рассмотреть вариант портфеля "50% акции / 50% облигации". Классический портфель для консервативного инвестора. Поэтому - последний вариант, купить акции

0
Ответить

Не надо трогать доллары, а тем более менять их на рубли. Не сходите с ума. Всегда рубль периодически обваливается. Только доллар, только под подушкой. С российским государством играть в банковскую систему нельзя, проверено временем.

+16
Ответить

@Сергей Колотыгин, если не секрет как тебя государство кидало. На валютные вклады, реальный пример есть?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@1, на валютных нет. А вот мои родители например в 1991 были кинуты. В 1998 влетели из-за курса, я в 2014 продал баксы невовремя и купил квартиру. Через месяц в долларах я ее мог купить в 2,5 раза дешевле. Поэтому вы можете умничатт сколь угодно. Государству понадобится валюта, она вашу заберёт с вашего склада по своему выдуманному курсу) Россия это же чекистская мафия

+3
Ответить

Фраза "недвижимость всегда будет нужна!" - это глупость. Также всегда будут нужны и энергоносители, и транспорт, и медицина. За исключением пост-апокалипсических сценариев, но такие сценарии рассматривать нет смысла из-за крайне низкой вероятности.

+1
Ответить

@Anon, а живет он где, на улице?Хватит читать американские книжки, в Российских реалиях эти правила не работают, там да, здесь нет. Человек же владеющий 10 000 долларов скорее всего простой смертный, мечтающий о чем-то более приземленном, а не о миллиардах, и вряд ли он увеличит эту сумму в 100 раз, поэтому для него наименее рискованный вариант это тупо держать дома.

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

Если у человека нет крыши над головой, то он все равно в первую очередь будет думать о квартире(доме) для жизни, а потом уже о том, сдавать недвижку или вкладывать в другие активы

+1
Ответить

@Andy, Баффетт живёт в единственном доме, который купил лет 70 назад, и это примерно 0.001% от его капитала. Очень значительное вложение в недвижимость, не поспоришь.

Я не говорил, что автор мечтает о миллиардах. Я говорил, что не все инвесторы приходят к инвестированию в недвижимость. Это просто одно из направлений бизнеса, а отраслей этих - море.

Держать деньги дома = соглашаться с инфляцией, т.е. добровольно терять деньги каждый день. Не лучшее решение. Вложение в акции - гораздо более разумное решение, т.к. скорее всего ты заработаешь деньги, если вкладываешь на долгий срок.

-1
Ответить

@Anon, во-первых, каждый человек должен в этой жизни удовлетворять свои потребности(в том числе и низменные), одной из таких является крыша над головой(дом или квартира, кому что), Вы же не собираетсь на пенсии жить в съемной квартире; во-вторых, любой инвестор вкладывая в инвестиции рано или поздно подходит к определенной отметке, когда уже рисковать он всем состоянием не будет(у каждого своя отметка, кто-то заработав 10000 начинает трястись от возможных потерь, кто-то после первого миллиона), в этот момент он начинает думать о более консервативных вложениях таких, как недвижимость с целью минимизации рисков;в третьих, зачем в конечной счете инвестировать, что Вы будете делать с деньгами, когда Вам стукнет, скажем, лет 80-90, если доживете? Вы будете их только зарабатывать и все? А не лучше ли тогда хотя бы в какой то момент времени потратить на путешествия по миру.Будет ведь о чем потом вспомнить. Смысл то ведь денег в итоге это что? Реализация своих мечт и фантазий, вот это что.Чего и Вам желаю

+1
Ответить

Спрячьте доллары дома и ничего не делайте. В нашей стране это самое мудрое решение.

+4
Ответить

@Рамон С., правильно, лучше смириться и терять деньги каждый день из-за инфляции, зачем пытаться их приумножить или хотя бы сохранить)

-1
Ответить

@Рамон С., все верно, это рубли подтвержены инфляции, доллары практически нет

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

@Andy, во-первых, говорить, что доллары не подвержены инфляции - это абсурд. Достаточно загуглить инфляцию доллара за любой год. Она есть. На сумме в 10,000$ она будет весьма ощутимой. Даже 1% инфляции - это 100$ убытка в первый год.

Во-вторых, с чего вы взяли, что недвижимость обладает меньшими рисками, чем портфель "50% акций / 50% облигаций"? Все как раз наоборот. Я не вижу смысла рисковать так сильно, чтобы покупать недвижимость.

И при чем тут покупка недвижимости "для себя"? Речь идёт об инвестициях. Иначе я могу сказать, что лучший способ потратить 10,000$ - это отправиться в кругосветное путешествие. В этом посте нет вопроса "когда и как потратить 10,000$", тут вопрос в том, куда их вложить, и вкладывать ли вообще.

Мой ответ: акции+облигации, поскольку прибыль с них немного ниже, чем с недвижимости, но они гораздо надёжнее и не отнимают время.

0
Ответить

@Anon,  И при чем тут покупка недвижимости "для себя"? Речь идёт об инвестициях.

Так я об этом и говорю, что недвижимость, как и путешествия это как один из итогов получения прибыли от инвестиций, Вы же не будете всю жизнь только копить.Что касается недвижки, то для минимизации рисков просто нужно выбирать правильные локации и правильные характеристики квартир. По акциям и облигациям, думаю нужно вкладывать во-первых только свои свободные средства, никаких заемных, во-вторых вкладывать ровно столько, сколько готов потерять, ибо нервы тут нужны железные. Вы видимо, еще не сталкивались с кризисами и потерями, иначе были бы более осмотрительными в отношениий ценных бумаг, я вот пережил и не одну потерю. В 2008 я потерял прилично на этом, но потом все, что удалось вытащить было вложено в доллары, причем в кэш, в результате удалось выйти без потерь и поднять в рублях. С тех пор не рискую и обхожу все эти акции/облигации стороной, только доллары и недвижка.

+1
Ответить

@Andy, 

Т.е. если вы заработали много денег с инвестирования, вы купите несколько квартир? Чтобы что с ними делать? Как по мне, лишняя квартира ничем не отличается от лишних акций/облигаций в плане приносимой пользы. Разве что акции/облигации менее рискованные.

Все то, что вы говорите о ценных бумагах, я могу сказать и о недвижимости. Например, люди в 2008 в США потеряли кучу денег на недвижимости после того, как пузырь лопнул, а в 2014-2015 недвижимость в России в долларах упала более чем вдвое. Америку вы не открыли, любые инвестиции связаны с риском. Сдача недвижимости в аренду - это один из видов бизнеса. Акции включают в себя все виды бизнеса, включая этот. Более широкая диверсификация снижает риски, а не повышает их. Пакет из 50% акций и 50% облигаций меньше подвержен риску, чем портфель из 1 квартиры, сдаваемой в аренду, поскольку волатильность такого портфеля ниже, валютные риски ниже, риск потери средств при долгосрочных вложениях - тоже ниже.

По поводу того, что в акции нельзя вкладывать заёмные средства - тут речь идет не об этом, а о 10,000$, причём не последних. Их лучше всего вложить в акции+облигации, если в ближайшие лет 10 они не понадобятся.

0
Ответить

@Anon, так я и говорю, что не только в недвижку, в доллары тоже.Акции и облигации это ценные бумаги, которые могут превратится в труху. А недвижимость есть недвижимость,ну и что что упала в 2 раза в долларах, до нуля же не упала, в рублях тем более, а вот ценная бумага может упасть до нуля, точнее до цены макулатуры.А вообще Вы, похоже, никогда не теряли серьезные суммы. Вот когда потеряете, а любой инвестор теряет, тогда прочувствуете это сами. Судя по разговору, Вы работаете с небольшими суммами(иначе бы Вы здесь вообще не сидели), которые не страшно терять, либо Вы инвестируете не свои, а чужие, а это всегда проще. Вот когда у Вас на кону будут десятки миллионов Ваших денег, а не чужих, вот тогда посмотрим, как Вы будете их инвестировать в акции/облигации.

0
Ответить

@Andy, недвижимость не может превратиться в труху? Расскажите об этом жителям близкого нам Донецка, или далёкого Каракаса. Наверное, там все очень счастливы, что владели местной недвижимостью, а не мировыми акциями+облигациями. В труху может превратиться что угодно. Вероятность того, что весь фондовый рынок превратится в труху, гораздо ниже, чем вероятность того, что ваша квартира превратится в труху. Поэтому фондовый рынок не такой рискованный. Да, квартиру вы можете потрогать, а доли в компаниях - нет. Но это не означает, что квартира более надёжный инвестиционный инструмент.
Тот факт, терял я большие деньги или нет, никак не влияет на объективную степень риска инвестиционных инструментов.

0
Ответить

@Anon, бесполезно что-либо объяснять и доказывать человеку, у которого нет опыта крупных потерь в области инвестирования. Пустая эта дискуссия. Могу лишь пожелать Вам удачи.

0
Ответить

@Andy, были периоды, когда я терял большие деньги. Не понимаю, как от этого зависит объективная степень риска финансовых инструментов.

0
Ответить

@Рамон С.,
Считать доллары и нюхать. Мне нравится этот запах.

0
Ответить

Оставлять 10k баксов в нале — это самое неоптимальное решение. Во-первых, у бакса есть инфляция (среднегодовая инфляция доллара — 1.9%). Во-вторых, в любой момент США может в одностороннем порядке прекратить ход купюр в $100, и тогда вы потеряете все, что хранится в этих купюрах.

Оптимальнее положить их на депозит (сейчас средняя ставка по долларовым депозитам — 1%, хотя бы вполовину отобьет инфляцию). Более оптимально вложить в акции и/или облигации, но надо быть в теме либо активно хотеть этому научиться. А если желания нет, то самое оптимальное — депозит

0
Ответить

Если это не последние деньги, то все в акции!

+1
Ответить

Ни одного дельного совета! Меняйте бумажки на бумажки и будет вам счастье, как-бы не на оборот

+2
Ответить

пропить

+1
Ответить

@Андрей,

испортить деньги нас не смогут

мы успеваем их пропить

+1
Ответить
Прокомментировать

Не рекомендую конвертировать доллары в рубли. Доллар является надежной валютой и в ближайшее время точно не обесценится. Кроме того, свободные денежные средства должны работать, поэтому можно открыть долларовый вклад

Несмотря на то, что ставки по валютным вкладам находятся на довольно низком уровне по сравнению с предыдущими годами, ставки именно по долларовым депозитам плавно растут. В настоящий момент доходность по ним достигает 4% годовых даже в крупных государственных банках (например, Россельхозбанке). В среднем же по рынку ставки составляют 3-3,5% годовых. 

Вложив 10 тыс. долларов под 3,2% (например, вклад "Оптимальный" Кредит Европа Банка), через год вы получите процентный доход в размере 338 долларов. Согласитесь, это лучше, нежели деньги просто бы лежали в тумбочке). 

Сумма в размере 10 тыс. долларов застрахована государством и в случае отзыва лицензии у банка будет возмещена вам, но в рублевом эквиваленте. Также помните, что при необходимости вы можете расторгнуть договор в любой момент и забрать деньги из банка, потеряв только процентный доход (если условия вклада не предусматривают льготного досрочного расторжения).

32
-12

Юлия, не подставляйте людей своими глупыми рассуждениями о призрачной наживе. 

Живя в стране, где центральный банк решает интересы узкого круга лиц, нельзя делать какие либо в принципе экономические прогнозы. Так что спрячьте сами свои деньги в тумбочку...это будет наилучшее решение или открыть валютный банковский счёт за границей, там где есть политическая стабильность.

Экономист МГУ Технологий и управлений

+60
Ответить

Уважаемый Вячеслав. Я не буду комментировать необоснованную оценку моего ответа человеком, который не предоставил какой-либо конкретики по заданному вопросу. 

Хорошо, что не посоветовали автору закопать сбережения под яблоней в саду, и на том спасибо:) Деньги можно хранить и дома, если исключен банальный вариант воровства. Только хранить их нужно правильно, чтобы купюры не устарели, не отсырели, их не погрызли жучки-паучки и т.п. А то обменяют доллары автора по заниженному вдвое курсу).

На счет открытия счета в другой стране - У вас, Вячеслав, есть опыт открытия счетов в иностранных банках? Посоветуйте пожалуйста автору банк или хотя бы страну, в которую нужно вылетать:) А то за границей все стабильно, небо голубее, птички поют радостней... Где конкретика? 

P.S. Вы заметили, что в моем примере фигурирует Кредит Европа Банк - крупный банк с участием иностранного капитала, входящий в состав международной финансовой группы FIBA?

+7
Ответить

@Вячеслав Разумков, на Кипре например?

0
Ответить

@Вячеслав Разумков, славик, ты балбес! (с) кот Матроскин

Я уже около года держу примерно такую же сумму и именно в КЕБ и именно под 3,2% годовых и ОЧЕНЬ удовлетворен своим решением.

-2
Ответить

Правильно написано в заголовке, что купить акции или, чтобы снизить риски, облигации. Только не на рубли, а на доллары, и не на MOEX, а на NYSE и NASDAQ.

+2
Ответить

судебный приказ судьи на несуществующий долг и денег на счету нет.

+6
Ответить
Ещё 12 комментариев

Если есть деньги, вложите их в недвижимость.

-1
Ответить

В руки никогда не взял бы этих долларов. Как вообще можно иметь валюту страны которая сеет ужас и горе на нашей чудной планете? Мы стоим за дело мира и наш рубль самая крепкая и стабильная валюта. Валюта Света и Добра, валюта честных и порядочных людей.

-29
Ответить

@Николай Т., В какой палате вы лежите? Судя по отзыву в палате №6.

+6
Ответить

@Николай Т., судя по минусам, у люди уже совсем не понимают иронию

0
Ответить

Отдай бедным. Вселенная вернёт добро сторицей

+1
Ответить

Ну да, а когда возникнет необходимость забрать денежку, банк поинтересуется - а откуда они у вас, и если ему что-то не понравится - хрен вы что получите. Не рекомендую вкладывать сейчас в банки более 5000 зеленых...

+3
Ответить

купите золотые монеты

+3
Ответить

Курс у Кремлян,как в наперстках.Доллар Это деньги,рубль - талоны на питание.Фоды,шмонды не такая халява как кажеться.Цель , голодранец,выпрашивает трудодень у казенной шушары.

+4
Ответить

Не напрягайся, дай людям поплакаться. Есть такая забава, жаловаться на здоровье и нехватку свободных 10000$.

-1
Ответить

Ну да,бегу ложить 10штук,для получения 300х бакинских за год.И думать, когда мне скажут спасибо-неси ещё!!!нам без лоха и жизнь не сладка))))

+2
Ответить

Может меня и тапками закидают,- но я бы добавил ипотечных денег до 1 милллиона, лет на 5-10 и купил бы студию метров 20-25 близко к центру или рядом с ж/д вокзалом в своем городе, при условии что недвижка пользуется спросом как на продаже, так и на аренде, или в нормальном городе Подмосковья при том-же условии и рассчитать что-бы сумма аренды обязательно перекрывала платёж по кредиту. Я имею ввиду законно, с договором и уплатой налогов, как самозанятый. На мой взгляд, с расчётом на длительный срок этот способ - самая надёжная защита от всяких финансовых потрясений...

+2
Ответить

Разумно, и потрогать можно.

0
Ответить
Прокомментировать

не советую   нести в банк   какой бы то ни было, все    их  якобы    очень прибыльные   проекты     сплошная   фикция  , вы  еще  и должны  им  останетесь    при  снятии  своих  денег, на  собственном  опыте ,  поверьте , вам советую  обещали  мне   4  и даже  пять   процентов    годовых , банк  передал   мои  деньги   компании   , взяв  с меня   2 процента  за  "  совет"  так  сказать ,   пришла  снимать  деньги    говорят    " санкции"    мы  не  виноваты  и свои процентики  с меня  сняли,а  денежки мои  крутили  , крутили   целый  год   и  я  же  еще и  в минусе , нормально  это?

26
-9

Скажите название банка

+1
Ответить

я  могу  сказать, но  в принципе  ,это   во всех  банках  такое ,я  больше   чем  уверена

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

да, скажите, чтобы знать героев

+2
Ответить

есть  лишние  десять тысяч?))  проверьте ))

-1
Ответить

Скажите название - проверю

+1
Ответить

Был у меня похожий случай, лет 5 назад. Название банка "Открытие". Доходность 2-3% годовых, спустя 3 года. Проценты за конвертацию туда-обратно. Итоговая рублевая доходность вклада составила -5%. Теперь валюту не рассматриваю. Взгляните на сбербанк продажа 65р, покупка 60р. Достаточно большой разрыв, который просто так % не покрыть.

+1
Ответить

У вас валютный вклад был с выдачей рублями по их внутреннему курсу?

0
Ответить

валютный   ,с  выдачей   в валюте   4 процента   годовых

0
Ответить

Иии...- какой банк ?

+1
Ответить
Прокомментировать

Ох  и  прижала  народ  власть,  если  с  хорошими  деньгами  и  то  можешь  оказаться  в  дураках...

Употребите  их  на  то,  чтобы  правдами  или  неправдами  уехать  из  РФ  в  Америку  или  практически  любое  государство  ЕС. Хуже  не  будет  нигде. Начните  там  с  чистого  листа.  Если  бы  у  меня  было  10000  и  возраст  до  30,  а  лучше  25  или  20,  я  бы,  поверьте,  точно  так  и  сделал.  Какое-то  улучшение  в  РФ,  мне  кажется,  будет  лет  через 15-20.  Так  можно  и  всю  жизнь  прождать...

Другой  вариант. Россиянам  вряд ли  подойдёт,  но  почитать  будет  интересно...

Найти  доверенное  лицо  в  Украине ( так даже  канадцы и  американцы украинского происхождения  делают ),  которое  сделает  на  своё  имя  два ( или  даже  3-4-5...так  ещё  безопаснее )  вклада  в  разных  банках  в  гривнях,  конвертировав  доллары.  Надёжных  банков  куча:  как  государственные,  так  и  дочки  крупных  банков европейских  финансово-промышленных  групп.  В  данный  момент  лидером  по  доходности  является  вклад  в  банке  Идея.  18%  годовых  минус  налоги ( около  20%  от  дохода ),  итого  около  14 -15%  годовых. 

П.С.  Но  Америка  всё  же  предпочтительней.  Или  Канада,  Австралия,  Новая  Зеландия...

А  баловаться  финансовыми  инструментами  вроде  акций  или  драгметаллами  я  не  рекомендую  тем,  кто  этим  не  занимался.  И  не  знает  очень  твёрдо  и  точно,  ЧТО  он  делает  и  зачем.  Иначе  потеряете  всё.

18
-12

Еще в молдову посоветуй отправить деньги))

+6
Ответить

Я  же  сказал  в  ответе:  лучше  всего  выехать...Чтобы  вкалывать  в  США  за  хорошие  деньги.

А  те  умники  из  США,  которые  навкалывались,  поднялись,  скопили  приличные  суммы  и  теперь  хотят  получать  пассивный  надёжный  доход,  не  вкалывая,  закономерно  обратили  свой  взор  на  страну  их  предков...

Мой  хороший  знакомый-музыкант   после  гастрольной  поездки  в  Канаду  забросил  исполнительство  и  стал  работать  таким  вот  доверенным  лицом  для  30  человек,  которые  усмотрели  в  нём  подходящую  кандидатуру  для  надзора  и  управления  своими  вкладами.  Через  несколько  лет  он  предложил  им  вместо  вкладов  бизнес-план  по  открытию  сетки  пиццерий  по  всему  городу,  и  они  согласились...

Сейчас  у  него  эти  процветающие  пиццерии,  которые  он  выкупал  у  собственников  постепенно,  одну  за  другой,  а  люди  из  Канады  многократно  увеличили  свои  капиталы...А  с  музыкой  его  теперь  связывает  только  одно:  он  кормит  и  поит  в  своих  заведениях  звёзды  классики,  джаза  и  попсы,  которые  приезжают  в  город  с  концертами,  и  принимает  их  в  своём  загороднем  доме.  

Если  что-то  для  вас  ново,  то  это  не  означает,  что  такого  не  может  быть  в  принципе.

Почти   Козьма  Прутков.

+4
Ответить

Если "вкалывать" также как в США, то и в России будешь жить также.
Проверено и изучено.

-2
Ответить

@Viktor P., 100%

0
Ответить

Проверено  и  изучено  одно:  если  вкалывать  на  тяжёлых,  но  хорошо  оплачиваемых  работах  в  США,  то  можно  выплатить  ипотеку,  дать  детям  образование,  а  вот  уже  они,  вкалывая,  выучив  язык  и  окончив  хорошие  университеты,  поднимутся  по-настоящему... Но  к  тому  времени  будут  уже  настоящими  американцами. А  в  России?  Ответьте  себе  на  этот  вопрос  сами. Но  только  чур,  не  воровать...

+1
Ответить

когда писалась статья? сейчас самый высокий процент по валютному депозиту 1.35

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Есть Европейская компания, которая стабильно работает уже 30 лет. Вклады в твердой валюте. За год 8- 12 процентов прибыли дает.

0
Ответить

@Нина К., Да это только обещания ...

+1
Ответить
Прокомментировать

Купить валюту, положить в сейф и забыть. Банки, бумаги и акции - фуфло особенно в России. Отнимут, как уже было неоднократно. Веры нет. Только валюта!

4
0
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить