Есть ли в других странах школьные дневники, замечания и "без подписи родителей не возвращайся"?

Дети
Sima Orekhanov
переводчик  · 26 окт 2015

В Голландии дневников нет. Родители просто периодически (три раза в год, если не ошибаюсь) получают отчёт с оценками и устный «фидбек» от учителя/учителей. Если что-то идёт не так — то родителям звонит либо учитель класса (в начальной школе), либо «ментор» класса (в старшей, когда учителей уже много).

Ученая, акустика, механика  · 26 окт 2015

Во Франции в нашей школе есть дневник, куда записывают домашние задание, и есть тетрадь для связи с родителями, куда пишут все замечания и требуют подписи.