Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая жестокая правда делает нас лучше?

Психология
The Question
  · 91,0 K
Психолог, автор проекта ПО ДУШАМ  · 13 янв 2022  · youtube.com/channel/UCa_rYpCtq8v8mrL6vsZy7Og
Та, которую мы можем переработать в какие-то полезные качества, извлечь из этого выводы о себе, ситуации, с помощью которой сможем развиваться.
Подробнее о психологии и для записи на консультацию в проекте "ПО ДУШАМ"Перейти на vk.com/podussham
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 25 февр 2016
Самая жестокая и, вместе с тем, справедливая правда в том, что всё в мире изменяется. Нет чего-то, что было бы постоянным и неизменным. Любое существование временно. Не получится вечно болеть или вечно быть счастливым в этом мире. Болезнь сменяется смертью или выздоровлением, счастье или любое временно-комфортное состояние сменяется неудовлетворенностью рано или поздно... Читать далее

самое прекрасное и доброе, что удалось прочесть на TQ за последнее время.

Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист, поэт и музыкант. Создаю и...  · 11 янв 2022  · rc-sibiryak.ru
Жесткая правда - это принятие реальной действительности. Сам факт осознания всего, как оно есть, делает нас лучше. Я, как психолог по девиантному поведению и лечению зависимостей, могу сказать, что именно жесткая правда помогает зависимым осознать свою жизнь и принять болезнь, принять, что лечение необходимо. Именно после этого факта у больного человека формируется... Читать далее
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист. Создаю и продвигаю сайты.Перейти на rc-sibiryak.ru
Лишь студент  · 19 мар 2016
Самые жёсткие истины говорит нам наука. Например, размер только видимой Вселенной в 40 000 000 000 световых лет. Из этой правды следует пара грустных выводов. Мы абсолютно ничтожны. Настолько, что даже не с чем сравнить. Мы боимся этого. Боимся неизвестности. Мы придумали бога, чтобы создать себе смысл жизни. Но их нет. Мы сами по себе. И некому нас простить и... Читать далее
Просто замечательный комментарий. Даже зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо. Как хорошо написано. Захотелось... Читать дальше
Самая жестокая правда, которая может сделать нас лучше, заключается в том, что Бога нет. Осознание этой истины приводит к нескольким неумолимым выводам: 1) не все этом мире  проходит даром, но вполне может пройти. Много преступников на свободе. 2) нравственный закон -  относительная условность, он менее реален, чем, например, закон гравитации 3) у нашей жизни нету... Читать далее

Две чашечки истины этому господину.

музыкант с рождения  · 25 февр 2016

Безвозвратность времени. Мы знаем, что каждая прожитая минута это уже прошлое, так устроена вселенная, сделать ничего нельзя. Можно только ценить время, не тратить его зря - стремиться, познавать, создавать. Именно эта необратимость заставляет нас дергаться, предпринимать, действовать. Энтропия, однако)

На мой взгляд это лучший ответ

НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, НИ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ. ПОКА  · 19 мар 2016
Не могу согласиться ни с кем из ответивших. Субъективность, она такая. Однако у меня есть пара своих вариантов. 1- Каждый одинок. От рождения и до смерти. С этим нужно смириться и в последствие быть в гармонии с собой. Очень четко эта мысль выражена в стихотворении "Silentium" Тютчева 2- Справедливости не существует. По крайней мере, в том виде, в котором мы ее... Читать далее
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 1 авг 2016
Думаю, что самая жестокая правда это не то, что мы одиноки во вселенной, что до сих пор существует всего столько неизведанного. Это интересно, но на любителя. А жестокая правда в том, что время течет. Родители умрут, умрут все твои близкие родственники и друзья. Что все приходится решать самому. Что теперь ты взрослый человек, который сам ответственен за свои поступки... Читать далее
Всесторонне плохо развитая личность  · 4 мар 2017
А я бы привел жестокую правду о сути жтвотноводческой индустрии. О ее аморальности, в первую очередь, о ее колоссальном влиянии на экологию (например, известно, что до 51% СО2 и метана в воздухе появляется не из-за автомобилей и заводов, как принято считать, а из-за того, что в в процессе метаболизма животных, именуемых крупным скотом эти газы вырабатываются в... Читать далее
Ассистент руководителя, психолог, бармен, визажист, обувщик, лаборант кафедры, и чуточку...  · 12 мар 2018
Одиночество - суть всего окружающего нас. Мы одиноки во вселенной и одиноки в нашем маленьком мире. И даже находясь в тесном кругу любящих родственников и друзей, мы все невероятно одиноки. Возможно, после смерти, становясь частью какого- нибудь великого разума, мы перестаем быть одинокими.. Но это такая же эфемерная мысль, как и все слова и мысли о богах, которых... Читать далее