Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так много людей согласны на то, чтобы просто получать зарплату и работать с 10 до 18 с двумя выходными всю свою жизнь?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Sima Orekhanov
  · 201,4 K
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 15 янв 2022  ·
new_job_Russia
Потому что так проще. Есть иллюзия стабильности, гарантий, безопасности. Все по расписанию. Все четко.
И очень мало ответственности за свое счастье и успех. Я же работаю! Просто меня не оценили по достоинству. Сделать карьеру -невозможно. Хорошая работа- только по блату. Бизнесу в России не выжить.
Море оправданий и почти нет действий к своему счастью.
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Хм, а почему оправданий то? То есть по определению, правильно бросить работу и пойти в бизнес? Вот уж нет... Читать дальше
Команда маркетинга UniSender   · 4 февр 2020
По моему мнению есть несколько причин. Кому-то просто удобно и комфортно жить по такому графику, это дисциплинирует и вносит в жизнь определенный порядок. С другой стороны, это стабильность, в какой то мере уверенность в завтрашнем дне (хотя не о всех предприятях можно так сказать). Еще фактор ответственности и принятия решений. Если свой бизнес - в основном ты сам... Читать далее
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 2 авг 2021
Ваш вопрос содержит очень важное допущение, которое, возможно, неверно: прежде чем спросить "почему", спросите "так ли это". Конкретно по поставленному вопросу - наёмная работа бывает очень разная. Если человеку нравится проектировать оборудование для космических кораблей, почему он может быть не согласен на то, чтобы заниматься любимым делом всю свою жизнь, да ещё и... Читать далее
Программист, музыкант, исследователь. Константин Смирнов  · 6 июн 2023
Например потому что в России очень сложно найти нормальную вакансию удалённо. А если уж нашли, то вам платят и это успокаивает и даёт уверенность. Можно найти работу на фрилансе и другие способы, но многие даже не стараются как-то изменить жизнь и учиться чему-то новому. А найти работу способы есть, ИП, конкурсы и другие вещи. Но этому всему надо учиться, а многие не... Читать далее
Здесь вы можете прочитать мой детективПерейти на neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/detektiv/2151256.html
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 27 окт 2022
Ну да, только почему "иллюзия"? Так, действительно проще и есть какая-то стабильность. Человек знает, что 18-20 числа он получит 10000 рублей аванса, а 6-8 числа - 15000 остатка зарплаты. А если у него есть желание заработать - он найдёт возможность "калымить" после работы и по выходным - иногда "подработка" приносит даже больше заработка, чем основная работа. :) Да и... Читать далее
Есть канал на Яндекс Дзен. Пишу не часто, но по делу.Перейти на zen.yandex.ru/id/5d944c4daad43600afc753f3
Диванный философ, по совместительству инженер  · 21 нояб 2020
Не у всех есть выбор. Но даже у тех у кого он есть. Например я программист и у меня в принципе он есть. Я работаю не совсем так как написано в вопросе. Но сравнительно близко. Большую часть своей немаленькой уже карьеры я работаю дистанционно. Но при этом не на фрилансе. Т.е. обычно это хоть и удаленная но постоянная работа с окладом. График тоже не совсем свободный... Читать далее
Нет никакого выбора, к сожалению.
Анонимный ответ30 июля 2022
Потому что это социальные гарантии. Так поступают ответственные люди. Получают зарплату только бездельники, нормальные люди зарабатывают. У нас например зарплату платят всем разную, в зависимости от отношения работника к своим обязанностям. 
1 эксперт согласен

Вероятно потому, что для большинства людей работа является средством для существования, а не смыслом существования.

Сократу приписывают выражение: "Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать", так что уж лучше с 10 до 18.

Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 15 окт 2019
По тому как есть одно старое выражение: Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.  А теперь по порядку. Вот живёшь ты такой один, не папкин бизнесмен и не мамкин фрилансер, а один. И зарабатывать на еду и крышу тебе надо самостоятельно. Кушать очень хочется, наращивать долги за квартиру тоже не охота - оказаться бомжем ну как-то не тянет. После сотни другой... Читать далее

В Советском Союзе по другому  было нельзя, иначе тюрьма, наказание за тунеядство, а сейчас у большинства нет денег, что бы не работать. Свободных профессий не много и нужен особый склад характера, что бы так жить. Поэтому большинство живет так, как привыкли и по другому не хотят...