Можно ли обучаться в ПТУ практически не ходя на занятия, чтобы не отчислили? Какова вообще учёба в ПТУ? Давайте только без жизненных наставлений: "а зачем тебе тогда вообще учиться?", - а по делу.?

ОбразованиеПту
Анонимный вопрос
голодный братишка  · 20 мар 2019

Зависит от ПТУ.
В котором учился я - посещаемость контролировалась строже, чем в школе. Люди попадали на ковёр к директору за пару-тройку пропусков без уважительной причины. Некоторых отчисляли. Это было железнодорожное ПТУ, в котором я учился когда-то на помощника машиниста, оно находилось в столице, и это чуть ли не единственное место, где можно было получить это образование. Если говорить о ПТУ во всяких Мухосрансках, где учатся на тракториста, то там, конечно, порядки куда проще. Там на занятиях и бухали, и прогуливали, и много чего ещё творили.