Каждый день думаю о смерти, боюсь жить и думаю, что скоро умру, даже если занята делом мысли не уходят.Мне пора лечиться?Как успокоится?боюсь неизвестности?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Определенно стоит посетить психоаналитика или даже психотерапевта. Это может быть что угодно, начиная от ипохондрии и заканчивая манией. Но это не значит, что все плохо. Чем раньше начать от этого избавляться - тем лучше. И какие причины того, что вы можете умереть? Насколько они реалистичны в вашей ситуации?

6
0

Есть два варианта развития событий или мозгоправ или экзорцизм) а лучше оба

-1
Ответить

Не бойся смерти. Смерть это лишь переход в другой мир, после которого ты скорее всего снова вернешься на землю. У тебя будет новое детство, новая молодость и новая старость в новой семье. Когда душа достигнет определенного уровня эволюции, она уже будет воплощаться в других мирах, а потом, возможно, навсегда придет к Богу. Поэтому смерть - это абсолютно не то, чего стоит бояться.

-1
Ответить
Прокомментировать

Лечится (таблетками), может быть, ещё рано. Но это железный повод поговорить с психологом. Хотя и к психиатру обратиться можно. У нас часто бывают необоснованные предубеждения: "если я обращусь к психиатру, я что псих?", "таблетки повлияют на мою личность" и другие страшилки и стеснялки. На самом деле психиатр -- это такой же врач, как и другие специалисты. И не запускать своё состояния в нашем беспокойном мире -- это трезвый выбор.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Эти навязчивые мысли нужно просто убирать из своей головы работая с ними. Разберите по полочкам в голове , чего вы боитесь и почему. Нужно убедить себя , что это всего лишь странные мысли которые ни чем не подкреплены и тогда Вам станет проще от них избавляться. Запишитесь на прием на к терапевту или врачу общей практики для уточнения диагноза. Скорее всего нужно восстанавливать нервную систему (пропить курс успокоительных препаратов и витаминов) по назначению врача конечно же. Очень действенно в таких ситуациях делиться с близкими людьми , не стесняйтесь и рассказывайте им как вы себя чувствуете и что испытываете когда появляется тревожное состояние. Обязательно полегчает.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Познакомься с парнем (мужчиной) ,сьездий с друзьями загород на шашлыки .И обязательно позвони в службу поддержки!!!!Психологу ,они там очень хорошо поддерживают

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью