С чем связано онемение (от холода) лишь одного пальца, буквально прекращается приток крови?

ЗдоровьеСеть клиник «семейный доктор»
Анонимный вопрос
Заведующий отделом телемедицины в Сети клиник "Семейный Доктор", Кардиолог  · 21 мар 2019

Добрый день, пальцы рук и ног питаются различными сосудами и иннервируются несколькими нервами, для того чтобы понять в чем может быть причина Вам в первую очередь необходимо пройти клинический осмотр у невролога и хирурга для того чтобы они оценили какую причину носит подобное явление. Если это происходило, без последствий каких то травм, то возможно имеется врожденный вариант ветвления нервов и сосудов, который при спазме на холоде может приводить к подобному итогу.