Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая песня — самый неудачный выбор для свадебного плейлиста?

МузыкаЗачем я это узнал?
Sima Orekhanov
  · 39,1 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 7 мая 2016  · trepang.livejournal.com

11 лет назад имел удовольствие в Ярославле, проходя мимо ресторана под открытым небом, наблюдать свадьбу, на которой гости танцевали под песню Надежды Кадышевой «Широка река». Припев там, если помните, такой: «Постучалась в дом боль незваная, / Вот она, любовь окаянная, / Коротаем мы ночи длинные, / Нелюбимые с нелюбимыми». Выглядело как финал какого-нибудь чернушного русского фильма. Или как концептуальный клип. Но в целом считаю, что это был провал диджея.

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 12 мая 2016
Самая неудачная песня та, которая не была согласована и была включена вопреки пожеланиям жениха и невесты. Если они попросили включить Сердючку, Аллегрову, русский рэп или Влажные Ватрушки ("я - сатана, сатана, вот те на!"), то это уместно на свадьбе, так как согласовано. И обратно, если звукач решил включить в плейлист что-то невообразимо прекрасное, про любовь и... Читать далее

Electric Six — это, чёрт возьми, ОТЛИЧНЫЙ выбор!

Востоковед, музыкант, критик  · 26 окт 2015

Когда мы расписывались в ЗАГСе, оркестр неожиданно заиграл "Yesterday", текст которой, как известно, начинается словами "Вчера все мои проблемы были так далеко, а теперь кажется, что они здесь навсегда". Но мы не обиделись на музыкантов и до сих пор это вспоминаем со смехом ;)

Причем эту песню частенько любят ставить как я заметил, на двух свадьбах ее ставили))

Оператор  · 4 мая 2016

Снимал свадьбу. Мало того, что они меня заставили смонтировать все под русский репчик, так еще и свой свадебный танец станцевали под песню ..."Я в хожу в тебя без стука ведь ты моя сука". В то же время мать жениха за весь вечер по-моему ни разу не выпустила икону из рук. В общем, адок.

Как бы так деликатно поинтересоваться у вас по поводу ссылки и при этом не подтолкнуть к нарушению профессиональной этики?)

Работаю в сети кинотеатров, режиссер по профессии  · 26 окт 2015
Рассказывал друг, который работал барменом на свадьбах. На одной из них, уже под вечер, когда мероприятие переходит из стадии "Поздравим молодых!" в стадию "Во все тяжкие...", гости стали петь в караоке. И жених пел замечательную песню AC/DC "Highway to Hell". Специально была выбрана эта песня или просто забавное совпадение - мне неизвестно. Но пел парень с чувством... Читать далее
Преподаватель (книгоиздание, менеджмент, современная хореография)  · 26 окт 2015
  1. Глюкоза: "Жениха хотела - вот и залетела, ла-ла-ла-ла-ла..."

  2. В целом любая иностранная песня, в смысл которой не потрудились вникнуть - велика вероятность, что она не о вашей бессмертной любви.

Администратор небольшого полумиллионного паблика  · 4 мая 2016

Лично меня, больше всего на свете на какой-либо свадьбе (красной или любого другого цвета) напугала бы песня из вселенной Игры Престолов: http://youtube.com/watch?v=Ygcff7xaZfk

За все другие свадебные песни выше может стать стыдно или неловко, но только "Рейне из Кастамере" дадут вам понять, что вы, скорее всего, на этой свадьбе умрете.  (Фанаты ИП и ПЛИО поймут).

And who are you, the proud lord said, that I must bow so low? Only a cat of a different coat, that's all the truth I know.

учитель на замену  · 4 мая 2016

Работаю в РГК официантом и в основном на банкетах. Сейчас самые популярные-"лабутены",от которых весь персонал искал углы для суицида.

Ну а так не могу вспомнить конкретные песни, но, помнится, частенько глаза на лоб лезли от ужаса.

Как-то раз пытаясь узнать исполнителя песни "Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть" (позже узнал, что это Крематорий- Безобразная Эльза), решил спросить у матери, кто исполняет эту песню и как она называется, узнал от неё, что она играла на свадьбе у родителей. До сих пор не могу понять мотивов.

Ни о чем  · 30 мая 2016

Уважаемые, вы же забыли про классику. А Аркадий Укупник с песней "Я на тебе никогда не женюсь" - классика и есть. Хотя, может это наоборот - удачный выбор.