Кем можно работать в футбольном клубе, если не играю в футбол?

СпортРабота+3
Anna Zurawska
Занимаюсь секретной для социума деятельностью  · 9 апр 2019

Не зря говорят, что футбол - он для всех. Тот, кто всем сердцем любит эту игру - найдет себя в ней в разных ролях, исходя из талантов, умений и т.д... Если человек умеет писать, анализировать, смел и имеет критическое мышление - PR, спортивная журналистика в помощь (кхм-кхм, моя сфера). Если существует понимание игры, способность к анализу и терпение, то можно пойти в селекционеры (сейчас как раз появилась уйма возможностей для попадания туда) с карьерным ростом вплоть до президента клуба.

Пройди тест на проф.принадлежность, и интерпретируй результат в футбол. Я уверен, что такая должность найдется.

В футбольный клуб входит много специалистов. Точнее, их количество и наличие зависит от конкретного клуба. В "Спартаке", понятное дело, будет много спецов: менеджеры, врачи, психологи, мб, аналитики какие-нибудь, редакторы сайтов, редакторы групп в соцсетях.

А вот в каком-нибудь "Метеоре" из глубинки вряд ли будет даже менеджер.