Есть ли такие вещи, которые все умеют делать, а вы — нет?

Зачем я это узнал?
The Question
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 4 сент 2016
  • Кататься на велосипеде и ходить по бревну. Хотя прекрасно катаюсь на коньках и бегаю по бордюрам. Так что не в равновесии дело.

  • Прикладывать ровно линейку и проводить линию. Получаются прекрасные зигзаги и восхитительные волны, но никак не прямые линии.

  • Различные поделки руками. Про прямые линии еще помните? По кривой линии кривыми руками отрезать что-то сложно, еще сложнее приклеить или сложить. Всю начальную школу просидела с тройками по трудам и ИЗО. Шитье и черчение в средней школе я даже не трогала и просила делать кого-то.

  • Делать прически. Ну как. Даже обычный хвост на моей голове выглядит как последствие торнадо. Про косички молчу.

  • Медленно ходить. В школе привыкла к активной деятельности со множеством перемещений и отвыкнуть не могу.

  • Ходить на каблуках. Предыдущему пункту не противоречит, потому что я на них просто ходить не могу. Надеваю и падаю. Всё.

  • Работать с принтерами или МФУ. Я могу разобрать и собрать системник, ноутбук, чайник...Но даже бумагу правильно не вставлю.

  • Есть с хлебом. Сначала съедаю хлеб, а потом суп или наоборот. Одновременно никак.

  • Заходить, когда мне открывают дверь. Кого-нибудь толкну, куда-нибудь врежусь. Сюда же надевать пальто, когда его подают. Некоторым парням было сложно в этом плане.

  • Делать все вовремя. Только последняя ночь, только хардкор.

  • Застегивать бюстгальтер на спине, рисовать стрелки, растушевывать тени, покачивать бедрами при ходьбе, смеяться "как серебряный колокольчик", а не "ржать во весь голос" и не платить за себя в кафе. Не умею я быть девушкой, вообще никак.

Зато у Вас чудесное чувство юмора!

Ведущий праздников с большим опытом и современным оборудованием. Оформление и свадебные...  · 25 авг 2020  · genis.by

Да, конечно - их полно. Глупо, но я не умею ставить язык поперек зубов))) Я не умею красиво играть на гитаре или рояле, а хотелось всегда научиться. Не умею делать различные трюки из гимнастики, типа сальто, "солнышко" на турнике, но очень к этому стремился. И вот то что именно очень надо - я не умею варить макароны, чтобы они со временем не становились комком, как и рис(((...

студент, эколог, террариумистка и заядлый любитель мифологий, теологии и мантики.  · 22 нояб 2016

Не могу нормально глотать воду, никак не получается, все время профильтровываю ее между небом и  языком, вот и выходит медленно и со странным выражением лица. Стоматолог говорит из-за строения верхней челюсти и языка так.

Автор статей, текстов и постов  · 21 авг 2017

Я не умею изображать злодейский хохот. Много раз пробовала - но получается или хихиканье слабоумного, или бешеная гиена, или совиное уханье. Очень хочу научиться злодейскому хохоту - так много моментов в жизни, когда бы мне это пригодилось...

некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 3 нояб 2015

Все девочки умеют застегивать бюстгальтер сзади на спине, а я так могу только расстегнуть. Мне приходится сначала застегивать спереди, а потом переворачивать. :(

какие такие "все", я тоже не умею, например

Не могу сразу сходу определить право и лево. То есть когда меня спрашивают, куда идти, мне нужно несколько секунд подумать, что туда - это называется направо, а туда - это налево.

Не умею громко свистеть. Получается еле-еле только если свернуть губы в трубочку.

Ещё к 20 годам так и не научился делать фаталити в Mortal Kombat :(

Не умею плеваться нормально, по-мужски. Никакие тренировки и консультации товарищей не помогают - плююсь как Кейт Уинслет в Титанике, позорище.

Представитель вида Homo sapiens  · 3 нояб 2015

Я не могу смотреть другим людям в глаза при беседе (кроме самых близких, и тех, кто мне симпатичен). Становится крайне не по себе и появляется иррациональное ощущение, как будто собеседник читает всё, о чём я думаю.

Бывший главный редактор The Question  · 26 окт 2015

Я не умею щелкать пальцами. Не понимаю, как вы извлекаете эти звуки из своих пальцев. Когда пытаюсь повторить - они просто тихо трутся друг об друга!