Никогда на сцене не выступал,но: воображаю себя крутым на ней,, несущим знание людям. Будто от меня свет идёт, я прямо Иисус. Моя музыка делает людей лучше. Есть такие мысли у взрослых музыкантов?

МузыкаРок+2
Анонимный вопрос
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 24 мар 2019  · fishbones.me

Нет, конечно) большинство взрослых музыкантов очень переживают за каждое выступление, у многих случаются панические атаки, у кого-то буквально трясутся колени даже с большим концертным стажем.

Бытует мнение, что если музыкант не испытывает хотя бы лёгкого волнения перед концертом, то концерт будет провальный. Впрочем, если вы выступаете каждый день годами, то волнение, конечно, уходит. Но мнительность описанная в вопросе все равно не нормальна)