Сколько стоит перекрасить самолёт?

ПокраскаГражданская авиация
Alexander Smotrov
Эксперт в области популяризации науки.  · 19 мар 2019

Если говорить о современном покрытии фюзеляжа типа «майка», то в среднем стоимость материалов для среднемагистральных лайнеров составляет 70-80 тысяч евро, стоимость работ по смывке краски и нанесении новой порядка 100-120 тысяч евро. Итого получаем стоимость 170-200 тысяч евро. Плюс вознаграждение дизайнерской фирме, которая разработала стиль и макет, стоит так же учесть стоимость прогона и простоя авиалайнера, эти расходы  разные в большинстве проектов. Частично расходы по перекраске окупаются за счёт снижения расхода топлива после обновления покрытия самолета. Так же, подобные проекты привлекают внимание СМИ, вследствие чего, авиакомпания экономит на рекламном бюджете. Все вышеперечисленное относится и к проекту посвящённому 100 летию British Airways.

У нас детские качели стоят по накладным 800 тыс руб,о чём ещё тут говорить?